https://www.traditionrolex.com/8
<p>Жителям города предлагают переодеться в ретро, предпринимателям  – оформить витрины магазинов в стиле 70-х, а клубам  –  провести ретропати</p>

Жителям города предлагают переодеться в ретро, предпринимателям  – оформить витрины магазинов в стиле 70-х, а клубам  –  провести ретропати, сообщает Gorad.by.

— Здорово, если горожане поддержат ретротему. Это поможет всем нам на несколько дней вернуться на лет 30-40 в прошлое, вспомнить все хорошее, что у каждого из нас связано с тем временем, — рассказывает заместитель председателя облисполкома Валерий Малашко.

Фестиваль этого года обойдется в два раза дороже, чем прошлый

Сумму бюджета организаторы пока не называют. По словам Валерия Малашко, продажа билетов покроет примерно 58% расходов.

— В организации отдельных концертов нам помогают спонсоры, в частности, джазовый концерт вообще бы не состоялся без их поддержки.

Основные концерты будут транслироваться телеканалом «Беларусь-1».

До начала фестиваля остался месяц

Главными событиями «Золотого шлягера-2013» станет большой джазовый концерт, возрожденный конкурс молодых исполнителей и сольный концерт Юрия Антонова.

— В джазовом концерте принимает участие мировая звезда, основатель уникальной техники игры на гитаре Стенли Джордан, — рассказывает художественный руководитель фестиваля Андрей Калина. — А организовать концерт Юрия Антонова было сложнее, чем открытие и закрытие вместе взятые, ведь Юрий Михайлович — суперпрофессионал, а поэтому перфекционист во всем, что касается технической стороны выступления.

В этом году пройдет 13 по счету «Золотой шлягер», а церемония закрытия состоится 13 октября. Но организаторы не верят в плохие приметы и считают, что такое совпадение чисел наоборот принесет удачу.

Билеты стоят 100—900 тысяч рублей

Билеты уже продают. Около 30% распространяют в районных центрах области.

https://www.traditionrolex.com/8