https://www.traditionrolex.com/8
<p>Стоимость проезда в автобусе № 1 с экскурсией на английском — те же 2 тысячи рублей. Время отправления маршрута будет указано на всех остановках. На лобовом стекле автобуса есть табличка и на английском языке</p>
Запуск англоязычной экскурсионной версии городского автобусного маршрута № 1 состоялся в субботу, 7 сентября, сообщает «Минский Курьер».
Тестировали новый проект представители Мингорисполкома, а также студенты и школьники с родителями и педагогами.

— Это совместный проект управления спорта и туризма Мингорисполкома, ГП «Минсктранс», Инфотурцентра «Минск», Белорусского государственного лингвистического университета, — рассказала журналистам директор Информационно-туристского центра «Минск» Тамара Орехова. — Русскоязычная версия маршрута, как известно, действует уже год. В содержание англоязычной экскурсии включены новые факты, например рассказ о площади Государственного флага. Также изменена информация о некоторых спортивных объектах. Текст на английском читает житель Лондона, который сейчас обучается в МГЛУ.

По словам Тамары Ореховой, такая экскурсионная версия для рейсового автобуса запускается не только в рамках подготовки к чемпионату мира по хоккею 2014 года. Это создание определенной культурной среды, отметила она. Для школьников и студентов такие поездки будут полезны еще и с точки зрения языковой аудиопрактики. В составлении текста принимали участие специалисты Инфотурцентра «Минск», студенты лингвистического университета, а также учащиеся и педагоги средней школы № 2.

— Мы внимательно просматривали отзывы в социальных сетях и на интернет-форумах о русско­язычной экскурсионной версии автобуса № 1, — заметил во время церемонии запуска нового проекта заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко. — Положительных отзывов много. Поездка в таком автобусе даст возможность иностранным туристам ознакомиться с основными достопримечательностями столицы. Они получат первичную информацию о Минске, а потом, заинтересовавшись, посетят различные культурные объекты города.

Стоимость проезда в автобусе № 1 с экскурсией на английском — те же 2 тысячи рублей. Время отправления маршрута будет указано на всех остановках. На лобовом стекле автобуса есть табличка и на английском языке.

Глафира Летковская

https://www.traditionrolex.com/8