https://www.traditionrolex.com/8
<p>Представители всех исторических эпох – от жителей первых поселений на территории нынешнего Минска до современных воинских подразделений – воспроизведут исторические битвы, продемонстрируют костюмы былых эпох, обучат минчан средневековым танцам. Также на протяжении дня будут проходить более десятка мастер-классов по ремеслам, таким как кузнечное и гончарное дело, ткачество, крашение тканей, изготовление музыкальных инструментов. В 21.00 жителей столицы ожидает огненное шоу</p>

В субботу с 11.00 у стелы «Минск – город-герой» весь день будет проходить праздник «Мінск старажытны» с участием представителей клубов военно-исторической реконструкции.

Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» рассказал руководитель экстрим-театра «Берсерк» Александр Рак. По его словам, организаторы постарались отобразить в программе историю столицы.

Представители всех исторических эпох – от жителей первых поселений на территории нынешнего Минска до современных воинских подразделений – воспроизведут исторические битвы, продемонстрируют костюмы былых эпох, обучат минчан средневековым танцам. Также на протяжении дня будут проходить более десятка мастер-классов по ремеслам, таким как кузнечное и гончарное дело, ткачество, крашение тканей, изготовление музыкальных инструментов. В 21.00 жителей столицы ожидает огненное шоу.

https://www.traditionrolex.com/8