https://www.traditionrolex.com/8
<p>В галерее Минского областного дома народного творчества в библиотеке имени Пушкина начала свою работу выставка-инсталляция Сергея Шило «Обрыв»</p>

Гитары, свечи, стихи и черные квадраты. В галерее Минского областного дома народного творчества в библиотеке имени Пушкина начала свою работу выставка-инсталляция Сергея Шило «Обрыв». Кстати, в галерее выставлены 42 работы с предметами – свидетелями эпохи, сообщает Белтелерадиокомпания.

Как отмечает сам автор, выставка приурочена к 75-летию со дня рождения знаменитого поэта Владимира Высоцкого.

Лариса Финкельштейн, художественный критик: «Будет ли иметь эта выставка успех? Несомненно. Так, как имеет успех Высоцкий  и у наших детей и внуков. Они никогда его не видели, не слышали дыхания зала, когда он пел. Но они как-то умеют понять, умеют прийти к Высоцкому. Он пришел к нам, он приходит и к ним».

Экспонаты способны заинтересовать не только знатоков творчества Высоцкого, но и обычных посетителей выставки. Художник планирует продолжать проект другими экспозициями, посвященными жизни и творчеству Владимира Высоцкого. А выставка «Обрыв» продлится до 30 сентября.

Скачать видео.

https://www.traditionrolex.com/8