https://www.traditionrolex.com/8
<p>На этих выходных в Лошицком парке можно будет сыграть в любимые игры детства, в Музее истории города Минска полюбоваться фотографиями проекта «Фотосушка», в Центральном ботаническом саду поучаствовать в проекте «Вокруг света», а также отправиться на Old Audio Fest в TNT Rock Club, на фестиваль «Рок па вакацыях», на Первый минский форум уличных театров или на «Большой модный маркет»</p>

На этих выходных в Лошицком парке можно будет сыграть в любимые игры детства, в Музее истории города Минска полюбоваться фотографиями проекта «Фотосушка», в Центральном ботаническом саду поучаствовать в проекте «Вокруг света», а также отправиться на Old Audio Fest в TNT Rock Club, на фестиваль «Рок па вакацыях», на Первый минский форум уличных театров или на «Большой модный маркет»

Для тех, кто хочет вернуться в детство:

rezinochki_piknik Забудьте на время о выходе желаемого iPhone 5S или о покупке нового «танчика» – всех минчан и гостей столицы в субботу, 14 сентября, Лошицкий парк зовет вернуться в детство. Здесь с 12.00 до 16.00 можно будет сыграть в любимые игры детства.

В Лошицком парке в этот день вас ждут: «Выбивалы», «Резиночка», «Скакалки», «Классики», «Тише едешь – дальше будешь», «Светофор», «Детский боулинг», «Ручеек», «Морская фигура замри!», «Дартс», «Али-Баба», «Съедобное-несъедобное», «Сломанный телефон», «Домино», «Шашки».

Вход свободный.

Для любителей фотографии:

14 сентября с 13.00 до 19.00 в Музее истории города Минска (ул. Революционная, 10) состоится проект по обмену фотографиями «Фотосушка».

v_krasnoyarske_proshla_vtoraya_fotosushka_pod_otkrytym_nebom_thumb_fed_photo Инструкция для новичков: «Фотосушка» – это выставка, в которой может принять участие каждый желающий. Приносите свои фотографии и забирайте в обмен любой понравившийся снимок. Бонус: познакомиться с авторами шедевров можно прямо на месте. Свою фотографию можно подписать или оставить послание ее будущему владельцу.

«Сушка» – это международная акция по обмену фотографиями, придуманная и впервые реализованная в Санкт-Петербурге в 2010 году. С тех пор «Сушка» прошла в более чем 100 городах России и мира и собрала более 45 000 участников. В Минске «Сушка» впервые прошла 16 июня 2012 года при поддержке Музея истории города Минска и на его территории. Изначально было прислано около 250 работ, а общее количество развешенных на прищепках фотографий достигало 1000.

Приходите делиться собранными за лето фотографиями и набираться вдохновения на осень!

Вход свободный.

Для детей:

Продолжает свою работу проект «Вокруг Света» в Центральном ботаническом саду Национальной академии наук Беларуси.

Волшебные страны, необычные традиции и запоминающиеся герои… «Вокруг Света» в Ботаническом саду – это незабываемые выходные с вашими детьми и отличный повод провести день с любимой семьей. Проект «Вокруг Света» не только позволит в полной мере насладиться осенней природной красотой, но и вовлечет каждого посетителя, в первую очередь детей, в познавательно-развлекательную программу.

С 31 августа по 22 сентября – каждые выходные в Ботаническом саду встречаем в новой стране. За время проведения проекта посетители смогут познакомиться с культурой, традициями, колоритом, обычаями и играми разных стран. 14 сентября (суббота) и 15 сентября (воскресенье) с 13.00 до 15.00.

spongebc Приключения Спанч Боба в Америке – 14 сентября
Все ребята знают, кто живет на дне морском, – это губка Боб и его друг, морская звезда Патрик. Вместе с пиратом все отправятся в гости к любимому герою. Им придется потренироваться в ловле медуз, метко бросать спасательные круги, а также попробовать себя в роли официантов в подводном кафе «Крастикраб».

Греция: Олимпийские игры с Астериксом и Обеликсом – 15 сентября

Астерикс и Обеликс будут сопровождать вас в путешествии в самое сердце Греции, где зародились олимпийские игры. В этом путешествии вы узнаете, как становились олимпийскими героями и чемпионами, какие виды спорта были популярны тогда и дошли до наших дней, и примете самое активное участие в играх и соревнованиях вместе с любимыми героями.

Проект продлится до 22 сентября.

Стоимость билетов: 20 000 рублей.

Для коллекционеров ретромагнитол:

Old Audio Fest в TNT Rock Club

14 сентября в Минске на улице Революционная, 9 состоится слет Old Audio Fest -2013.
Соберутся энтузиасты, владельцы, коллекционеры старинных магнитол и сразятся в номинациях: самый громкий звук, звучание с кассеты, звучание FM, самый «народный», самая красивая магнитола, самая маленькая магнитола, звучание от I-Pod.

HBHsHjSn5LKoloNFVOENfw-article Подобный необычный фестиваль не проводится больше нигде в мире. Японский магнитофон – символ целой эпохи 80-х, вершина айсберга ценностей прошлого, на который можно было запросто выменять автомобиль и даже квартиру...

Фестиваль проводится в духе времен валютных «Березок» и комиссионки на Карла Маркса, куда весь Минск приходил поглазеть тридцать лет назад на японские чудеса электроники. Этакое маленькое окно в закрытый железным занавесом мир. Коллекционеры долго собирали, паяли, красили, искали магнитолы по чердакам и дачам. В Минске собралась уникальная коллекция японских магнитофонов, к которым спустя столько лет можно запросто подключить изобретенный десятилетиями позже Ipod и мобильник, и каждая переиграет многие современные музыкальные устройства, являясь к тому же произведениями технического дизайна.
Начало в 17.00.

Стоимость билетов: 60 000 рублей – танцпол, 80 000 рублей – за столиком.

Для любителей музыки:

Фестиваль «Рок па вакацыях»

fwadjt_w465h262 Ежегодный фестиваль белорусской музыки «Рок па вакацыях» в этом году отпразднует свое 20-летие. В юбилейном концерте примут участие ветераны белорусского рока и относительно молодые группы.

Фестиваль «Рок па вакацыях» – знаковое мероприятие для современной белорусской культуры. В начале 90-х у молодого белорусского рок-сообщества возникла идея устроить для школьников и студентов праздник неформального общения после летнего отдыха и показать готовность музыкантов к новому концертному сезону. Первый фестиваль состоялся 1 сентября 1993 года и до 1998 года проходил ежегодно. После наступила длительная пауза. С новыми организаторами «Рок па вакацыях» возродился в 2008 году и вновь происходит ежегодно.

На концерте, посвященном юбилею «Рок па вакацыях», выступят музыканты, которые играли еще на первых фестивалях – NRM, «Крама», Neuro Dubel, «Палац», Кася Камоцкая. К ним присоединятся группы, получившие популярность в последние годы – Re1ikt, Naka, «Зьмяя». Еще одним сюрпризом станет выступление российского рок музыканта Вадима Курылева, участника групп «Электрические партизаны», «Разные люди», ДДТ.

«Рок па вакацыях» пройдет 13 сентября в минском клубе «Центр» (в здании Дворца Республики).

Стоимость билетов: 90 000 (танцпол, предварительно), 110 000 (танцпол, в день концерта); 110 000 (столики за танцполом, предварительно), 130 000 (столики за танцполом, в день концерта); 260 000 (столики сбоку на двоих, предварительно), 280 000 (столики сбоку на двоих, в день концерта); 1 300 000 (VIP – кабинки на 10 человек, предварительно), 1 500 000 (VIP – кабинки на 10 человек, в день концерта).

Для поклонников театра:

Первый минский форум уличных театров

14-15 сентября, ул. Карла Маркса.

Для участия в проекте приглашены профессиональные и любительские коллективы, работающие в жанре уличного искусства, контактной импровизации, кукольные театры, ролевые, танцевальные группы, уличные поэты и фокусники.

В афише форума – выступления как белорусских, так и зарубежных артистов. В числе последних – «Странствующие куклы господина Пэжо», барочный театр «Фургончик» и «Миніатюръ» из Санкт-Петербурга, «АРТиШОК» из Алматы (Казахстан), независимая клоунада «ДОЖ» и пластический театр Виктории Янчевской из Москвы. Всего ожидается участие более 20 зарубежных коллективов.

Программа форума:

14 сентября

20130714-141025-786 12.00 Сбор участников форума. Михайловский сквер.
13.30 Театрализованное шествие участников форума. Пешеходная зона улицы К. Маркса.
14.00 Финальные торжества Минского форума уличных театров.
14.30 Музыкально-театральный фолк-рок проект «Вурай». Главная сцена (перекресток ул. К. Маркса и Комсомольской).
14.30 «Звонитьлететь» Театр «КрылыХалопа» (Беларусь). Перекресток ул. К. Маркса и Володарского.
15.00 Творческое объединение «Карнавальчик» (Санкт-Петербург, Россия), Михайловский сквер.
15.00 «Сквозняки» «Театр птиц» (Нижний Новгород, Россия), Дворик Национального исторического музея.
15.30 «Невский проспект» Театр «Миниатюръ» (Санкт-Петербург, Россия). Главная сцена (перекресток ул. К. Маркса и Комсомольской).
15.30 Театр танца «ОТРАЖЕНИЯ» (г. Минск). Дворик Национального исторического музея.
16.00 Музыкальная программа от спонсоров.
16.00 «Живая статуя» Наталья Базанова (Москва, Россия). Пешеходная зона улицы К. Маркса.
16.30 «Сказка о черепашке, которая…» Театр кукол «Дом Солнца» (Минск, Беларусь). Дворик Национального исторического музея.
17.00 «Живая статуя» Алексей Стукин (Минск, Беларусь). Пешеходная зона улицы К. Маркса.
17.00 «Безумно-разумный мир» Жан Мельников, студия «Шестое чувство» (Беларусь). Михайловский сквер.
17.30 «Стулья», Интерактивный театр Moustache (Минск, Беларусь). Главная сцена (перекресток ул. К. Маркса и Комсомольской).
18.00 Shortforms, Театр Improv (Львов, Украина). Главная сцена (перекресток ул. К. Маркса и Комсомольской).
18.00 «Шляхецкiя забавы», «Мастерская впечатлений» (Минск, Беларусь). Перекресток ул. К.Маркса и Володарского.
19.00 «Igvitta. Спектакль по мотивам французских фарсов». Театр Возрождения (Минск, Беларусь). Дворик Национального исторического музея.
19.30 Экспериментальный театр «T(e)=Art» (Минск, Беларусь).
20.30 Белорусский огненный цирк «Крэсiва». Перекресток ул. К. Маркса и Володарского

15 сентября

13.00 «Палата № 6» Жан Мельников, студия «Шестое чувство» (Беларусь). Михайловский сквер.
13.00 «Как я тебе?» Пластический театр Виктории Янчевской (Москва, Россия). Дворик Национального исторического музея.
14.00 «Титаник». Театр «Миниатюръ» (Санкт-Петербург, Россия). Главная сцена (перекресток ул. К. Маркса и Комсомольской).
14.00 «Чума». Плутовской театр «ДиГриза» (Минск, Беларусь). Пешеходная зона улицы К. Маркса.
15.00 «Мимы. Интерактив». «Улица солнца» (Минск, Беларусь). Перекресток ул. К. Маркса и Володарского.
15.00 «Табуреточник». Творческое объединение «Карнавальчик» (С.Петербург, Россия). Михайловский сквер.
15.00 «Шахматные королевы». Театр «Атман Тантю» (Минск, Беларусь). Дворик Национального исторического музея.
15.30 «Жизнь прекрасна» Жан Мельников, студия «Шестое чувство» (Беларусь). Перекресток ул. К. Маркса и Володарского.
15.30 «Живая статуя» Наталья Базанова (Москва, Россия). Пешеходная зона улицы К. Маркса.
15.30 Papers  Petter Karisson (Швеция). Дворик Национального исторического музея.
16.00 «Улыбки Хель». Адекватный театр «В кубе» (Минск, Беларусь). Главная сцена (перекресток ул. К. Маркса и Комсомольской).
16.00 ТеaBreak. Интерактивный театр «42» (Минск, Беларусь). Пешеходная зона улицы К. Маркса.
16.00 «Мера за меру». Творческая группа «Мир наизнанку» (Минск, Беларусь). Дворик Национального исторического музея.
17.00 «Живая статуя». Дмитрий Буйвал (Украина).
17.00 «Продавец тумаков». Интерактивный театр Moustache (Минск). Михайловский сквер.
18.30 Short forms. Театр Improv (Львов, Украина). Дворик Национального исторического музея.
19.00 «В космос». Экспериментальный театр EYE. Перекресток ул. К. Маркса и Володарского.
19.30 «Волшебный лес…». Театр кукол «Дом Солнца» (Минск, Беларусь). Главная сцена (перекресток ул. К. Маркса и Комсомольской).
20.00 «Золотой век». Пластический театр «ИнЖест» В. Иноземцева (Минск, Беларусь). Михайловский сквер.

Для модниц и модников:

14-15 сентября, «Большой модный маркет» в Национальной школе красоты

На площадке Национальной школы красоты соберутся дизайнеры одежды и аксессуаров, готовые помочь сделать эту осень действительно модной и яркой. Пальто и кейпы, теплые платья, блузы и юбки, а также эксклюзивные аксессуары ручной работы будут представлены на «Маркете». По традиции в «Маркете» примут участие более 80 дизайнеров, акцент будет сделан на актуальную одежду. Программа «Маркета» будет насыщенной и увлекательной.

p3(2) 14 сентября
11.00 – 18.00 – время работы «Маркета».
14.00 – мастер-класс «Шоу-рум в социальных сетях» Кати Сакович, руководителя SMM-отдела Getbob Digital Agency.
15.00 – шоу-показ лучших образов сезона от белорусских дизайнеров Siemens Defile.
16.00 – 17.00 – мастер-класс по зумбе «Танцуй как Шакира!» от хореографа, представителя Zumba в Беларуси, лицензированного инструктора zin Эльнары Гаджиевой.

Весь день работает детская зона и игровая зона от «Мосигры», проходят розыгрыши подарков от компании Siemens и Beverly Hills Formula, дегустируем аромат Elixir by Shakira, наслаждаемся десертами ручной работы в кофе-зоне.

15 сентября
11.00 – 16.00 – время работы «Маркета».
13.00 – показы детских коллекций одежды дизайнеров-участников фестиваля «Мельница моды 2013».
14.00 – Еще один мастер-класс по зумбе «Танцуй как Шакира!» от хореографа, представителя Zumba в Беларуси, лицензированного инструктора zin Эльнары Гаджиевой.
15.00 – Документальный фильм о Томе Форде из цикла Visionaries: Inside the Creative Mind. Весь день работает детская зона и игровая зона от «Мосигры», кофе-зона.

Стоимость билетов: 10 000 рублей. Посещение мастер-класса, показов, сеанса кино, детской и игровой зоны входит в стоимость билета. Детям до 12 лет – вход свободный.

https://www.traditionrolex.com/8