<p><span id="res_text" style="font-size: 1em;">Протяженность дистанции составит 100 м асфальтированной трассы, которая будет оформлена в виде офиса. Во время ее прохождения наездникам предстоит преодолеть препятствия в виде барышень-секретарш, которых нужно будет быстро и аккуратно объехать</span></p>

Гонки на офисных стульях впервые пройдут в Гомеле во время празднования Дня города 15 сентября, рассказали корреспонденту БЕЛТА в администрации Советского района областного центра.

Необычные соревнования пройдут в воскресенье на улице Мележа в 19.00. Именно здесь организаторы ожидают желающих принять участие в гонках. По условиям состязаний, наездники должны прибыть на старт с собственными офисными стульями, имеющими крепкие каркасы и колеса. После регистрации участникам будут выданы необходимые средства безопасности: шлемы, налокотники и наколенники.

Протяженность дистанции составит 100 м асфальтированной трассы, которая будет оформлена в виде офиса. Во время ее прохождения наездникам предстоит преодолеть препятствия в виде барышень-секретарш, которых нужно будет быстро и аккуратно объехать.

Победителем скоростного соревнования станет тот, кто первым прибудет на финиш. Лучшего гонщика ожидает приз в виде нового офисного кресла.

В отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского горисполкома добавили, что программа празднования Дня города будет насыщена и другими нестандартными развлечениями. Так, гомельчане и гости областного центра смогут принять участие в беге на каблуках, фестивале меда и кваса, празднике мыльных пузырей, спортивно-силовом состязании «Самый сильный студент», катании на воздушном шаре и многом другом.