https://www.traditionrolex.com/8
<p>В рамках проекта в субботу, 14 сентября, на территории детского оздоровительного лагеря «Чайка» в деревне Казимирово пройдут сразу три мероприятия</p>

В РАМКАХ проекта в субботу, 14 сентября, на территории детского оздоровительного лагеря «Чайка» в деревне Казимирово пройдут сразу три мероприятия: районный праздник «В гостях у Полоцкого Лесуна», традиционный «Грибной чемпионат-2013» и фестиваль «От экологии природы — к экологии души», сообщает "Белорусская Нива".

Впервые с Полоцким Лесуном — хозяином здешних лесов — жители района познакомились два года назад на хуторе возле деревни Яковцы. И сегодня он вновь приглашает на развлекательную программу «Лесные приключения в домике Лесуна», а также посетить свое гостеприимное лесное кафе. А в грибном чемпионате примут участие более 120 команд (в каждой по 4 человека) от сельсоветов, промышленных предприятий, государственных учреждений и общественных организаций. Они будут собирать грибы, состязаясь в скорости и количестве на территории Малоситнянского и Полотовского сельских Советов.

На территории детского лагеря тем временем будут работать четыре хлебосольных подворья с организацией выставок-дегустаций блюд «Все вкусы леса в Полоцких деликатесах».

Творческая и туристическая площадки «Калейдоскоп препятствий» ждут участников фестиваля «От экологии природы — к экологии души». Сюрприз приготовлен и для детворы. К слову, любой желающий сможет выступить по свободному микрофону на тему: «Прошу прощения, природа». Несомненно, привлечет внимание выставка сортов картофеля и дегустация блюд из него — «Картофельный фест». Более 150 детей и 20 педагогов примут активное участие в проведении праздника с экологической и природоохранной тематикой.

На лесной поляне для жителей и гостей Полоцкого района будет представлена музыкальная театрализованная шоу-программа «Грибной переполох» с участием артистов театра юмора и эстрадных миниатюр «Полацкі жарт». Заключительным аккордом большого районного праздника станет всеобщий свадебный хоровод вокруг Царя грибов и его жены.

Светлана ЗАЛЕССКАЯ

https://www.traditionrolex.com/8