https://www.traditionrolex.com/8
<p>В конкурсной программе фестиваля в этом году рекордное количество фильмов: за призы поспорит 71 мультик из 21 страны. Всего на фестиваль прислали 197 мультфильмов из 27 стран</p>

Знаменитые аниматоры, актеры и режиссеры, как на больших фестивалях, прошли по красной дорожке в Могилеве, сообщает Gorad.by.

Фестиваль открыли 18 сентября. Сначала герои известных мультиков прошлись толпой по Ленинской. За ними  по красной дорожке на Площади Звезд продефилировали гости фестиваля.

В конкурсной программе фестиваля в этом году рекордное количество фильмов: за призы поспорит 71 мультик из 21 страны. Всего на фестиваль прислали 197 мультфильмов из 27 стран.

Председатель фестивального жури в этом году аниматор и режиссер, заслуженный деятель искусств России Леонид Носырев.

Программа «Анимаевки» рассчитана и на детей, и на взрослых. Могилевчан ждут творческие встречи с известными аниматорами, в фойе кинотеатра «Родина» открылась персональная выставка модной минской художницы Анны Силивончик. На мастер-классах мультипликаторы поделятся секретами анимации, живописи под стеклом и песочной анимации.

Показывают фестивальные мультфильмы по вечерам с 18.00 до 20.00 в кинотеатре «Родина». Входной билет стоит 4 тысячи. Организаторы заявляют, что билеты распроданы еще до начала фестиваля, благодаря чему «Анимаевка» впервые вышла на самоокупаемость. А в кассах «Родины» говорят, что билеты есть и места в зале хватит всем.

1

0

2

3

4

5

6

7

8

9

https://www.traditionrolex.com/8