https://www.traditionrolex.com/8
<p><span id="res_text" style="font-size: 1em;">Святыни находятся в городском парке культуры и отдыха у строящегося храма Рождества Пресвятой Богородицы. Здесь в перспективе начнется возведение часовни в честь Святого Духа, посвященной 1025-летию крещения Руси</span></p>

В Пинск из монастыря Зограф святой горы Афон (Греция) для поклонения верующим доставили ковчег с частицами Честнаго и Животворящего Креста Господня, мощей целителя Пантелеимона, святителя Григория Богослова и святого великомученика Феодора Тирона, которого православные пинчане считают своим небесным покровителем, сообщили БЕЛТА в Белорусской православной церкви.

Святыни находятся в городском парке культуры и отдыха у строящегося храма Рождества Пресвятой Богородицы. Здесь в перспективе начнется возведение часовни в честь Святого Духа, посвященной 1025-летию крещения Руси.

Святыни пробудут в парке до 21 сентября. А 22 сентября поклониться святыням можно будет в кафедральном соборе Воскресения Словущего и принять участие в благодарственном молебне. В 13 часов этого же дня ковчег со святынями отбудет из Пинска.

https://www.traditionrolex.com/8