https://www.traditionrolex.com/8
<p>Перед официальным открытием участники фестиваля проедут по городу в ярких костюмах на экскурсионном автобусе. Он привезет их к Лицею БГУ, на площадке перед которым минчане увидят театрализованное действо</p>

Международный фестиваль студенческих театров «Тэатральны куфар» пройдет в Минске с 22 по 28 сентября.

Как рассказала корреспонденту агентства «Минск-Новости» директор фестиваля Екатерина Солодуха, в белорусскую столицу съедутся коллективы университетов из 18 стран: Бангладеш, Беларуси, Бельгии, Великобритании, Германии, Греции, Грузии, Канады, Латвии, Литвы, Македонии, Молдовы, Польши, России, Словении, Турции, Франции и Эстонии.

Перед официальным открытием участники фестиваля проедут по городу в ярких костюмах на экскурсионном автобусе. Он привезет их к Лицею БГУ, на площадке перед которым минчане увидят театрализованное действо.

В фестивальной программе около 30 спектаклей. На белорусские постановки, которые идут в рамках проекта Куфар.by, вход свободный. Благодаря проекту Koufar-to-Stage, направленному на обмен творческими силами, Государственный драматический театр им. В. Гуния представит спектакль «Ана и ананас» по пьесе белорусского драматурга Николая Рудковского в постановке режиссера театра БГУ «На балконе» Сергея Турбана. Впервые на фестивале в течение недели режиссеры Дариуш Езерски из Польши, Калев Куду из Эстонии и Эдвард Льюис из Великобритании поставят три пьесы современных белорусских драматургов в формате читки.

https://www.traditionrolex.com/8