https://www.traditionrolex.com/8
<p><span id="res_text" style="font-size: 1em;">Мероприятия организованы в соответствии с реализацией государственной программы возрождения технологий и традиций изготовления слуцких поясов и развития производства национальной сувенирной продукции "Слуцкія паясы" на 2012-2015 годы</span></p>

Около 500 умельцев Минской области принимают участие в областном празднике ремесел "Слуцкія паясы", который проходит сегодня в Слуцке. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минском облисполкоме.

На специальных площадках организованы выставки, где представлены более 20 видов декоративно-прикладного искусства. Гости знакомятся с настоящими брендами Минской области - копыльскими и стародорожскими рушниками, логойской и ивенецкой керамикой, клецкой и молодечненской лозой, вилейской и мядельской резьбой по дереву. На площадке возле фабрики художественных изделий "Слуцкія паясы" организован мастер-класс по плетению и ткачеству поясов.

Проводится конкурс "Беларуская лялька", где участники кружков и студий декоративно-прикладного творчества представляют изделия, созданные своими руками, организован мастер-класс по их изготовлению. Также в Слуцке проходит научно-практическая конференция "Беларускі пояс: гістарычныя шляхі і сучасная практыка".

Мероприятия организованы в соответствии с реализацией государственной программы возрождения технологий и традиций изготовления слуцких поясов и развития производства национальной сувенирной продукции "Слуцкія паясы" на 2012-2015 годы.

https://www.traditionrolex.com/8