https://www.traditionrolex.com/8
<p>Сегодня в 7:30 утра, командир экипажа воздушного судна Boeing 737/300 авиакомпании «Белавиа», следовавшего чартерным рейсом по маршруту Минск – Анталья, сразу после взлета сообщил о сработавшей сигнализации о невозможности убрать шасси.</p>

Сегодня в 7:30 утра, командир экипажа воздушного судна Boeing 737/300 авиакомпании «Белавиа», следовавшего чартерным рейсом по маршруту Минск – Анталья, сразу после взлета сообщил о сработавшей сигнализации о невозможности убрать шасси.

Как сообщает пресс-служба аэропорта, в соответствии с руководством по летной эксплуатации экипаж выработал топливо и в 9:09 по минскому времени произвел благополучную посадку в Национальном аэропорту Минск.

На месте дежурила аварийно-спасательная  команда Национального аэропорта в полном составе. Кроме того, в аэропорт прибыли бригады скорой медицинской помощи, пожарные расчеты МЧС.

К счастью, ни пассажирам (на борту находилось 150 человек), ни членам экипажа какая-либо медицинская или психологическая помощь не потребовалась. В данный момент все туристы (консолидатор чартера – туроператор Tez Tour) находятся в аэропорту. По предварительной информации самолет в Анталью должен вылететь в 12:00 по минскому времени.

Из-за форс-мажорной ситуации на несколько часов будет задержан обратный рейс из Антальи, а также на 5 часов (19.00 вместо 14.00) отложен сегодняшний чатерный вылет в турецкий Бодрум.

https://www.traditionrolex.com/8