https://www.traditionrolex.com/8
<p><span id="res_text" style="font-size: 1em;">Недели Германии в этом году отмечают десятилетний юбилей. По традиции они откроются 26 сентября </span><span id="res_text" style="font-size: 1em;">– в Европейский день языков. Они адресованы всем, кто хотел бы познакомиться с современной немецкой культурой, обществом и экономикой</span></p>

Недели Германии пройдут в Беларуси с 26 сентября по 20 октября, сообщил заместитель главы германской дипломатической миссии в Беларуси Хольгер Рапиор на пресс-конференции, посвященной данным мероприятиям, передает корреспондент БЕЛТА.

Недели Германии в этом году отмечают десятилетний юбилей. По традиции они откроются 26 сентября
– в Европейский день языков. Они адресованы всем, кто хотел бы познакомиться с современной немецкой культурой, обществом и экономикой.

Одним из центральных событий Недель Германии станут мероприятия Праздника немецкого языка. Важными пунктами программы являются также мероприятия Германской службы академических обменов (DAAD), Информационное бюро которой в Минске отмечает 10-летие своей успешной работы.

Белорусскую общественность будут знакомить с Германией фильмы и музыка, театр и литература, фотовыставка и другие мероприятия. Школьники, студенты, а также ученые и специалисты являются активными участниками программы.

Наряду с мероприятиями в области культуры будут представлены политические и гуманитарные аспекты, а также экономическое сотрудничество.

Организаторы отметили, что за прошедшие годы Недели Германии стали неизменной составляющей работы в области немецкой культуры в Беларуси. Они проводятся посольством Федеративной Республики Германия вместе с другими германскими учреждениями и немецкими посредниками в области культуры в Беларуси в сотрудничестве с белорусскими партнерами.

https://www.traditionrolex.com/8