<p>У пограничников в электронной системе будет база этих уникальных номеров билетов, и они по билету будут запускать болельщика в нашу страну. У пограничников будет база, как на въезд, так и выезд - они будут видеть, что болельщик с этим билетом выехал. Если болельщик будет приобретать сертификат на пакет билетов, например, на все матчи, то этот сертификат будет так же учитываться, но затем его нужно будет обменять на пакет билетов</p>

Пропуск болельщиков на территорию Беларуси на чемпионат мира по хоккею 2014 года будет осуществляться благодаря специальной электронной базе, рассказал "Р-Спорту" генеральный директор "ТикетПро" Кирилл Сущинский.

Чемпионат мира по хоккею 2014 года пройдет в Минске с 9 по 25 мая. Турнир пройдет на 15-тысячной "Минск-Арене" и "Чижовка-Арене", которая будет сдана в эксплуатацию 7 ноября года и будет вмещать 9,6 тысячи зрителей. Болельщикам будет обеспечен безвизовый въезд в страну на время ЧМ.

"У пограничников в электронной системе будет база этих уникальных номеров билетов, и они по билету будут запускать болельщика в нашу страну. У пограничников будет база, как на въезд, так и выезд - они будут видеть, что болельщик с этим билетом выехал. Если болельщик будет приобретать сертификат на пакет билетов, например, на все матчи, то этот сертификат будет так же учитываться, но затем его нужно будет обменять на пакет билетов", - рассказал Сущинский.

Билет должен быть приложен к документу, удостоверяющему личность. "Турист может находиться в Беларуси с 25 апреля по 31 мая", - добавил Сущинский.

Продажа билетов на матчи ЧМ-2014 начнется 30 сентября с реализации программы абонементов. Право проведения ЧМ-2014 Минск получил в 2009 году.

Алена Шилова

Фан-деревня станет уникальным объектом ЧМ-2014 по хоккею.