https://www.traditionrolex.com/8
<p>На месте захоронения красноармейцев уже в скором времени воздвигнут постамент. А к 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков здесь же на территории Бобруйской крепости создадут мемориальный комплекс</p>

В Бобруйске торжественно перезахоронили останки 560 красноармейцев. Останки советских солдат случайно обнаружили строители. Все погибшие – военнопленные. Они были убиты фашистами в 1941 году на территории Бобруйской крепости. Здесь погибло огромное количество людей. Только за одну ночь в сентябре 1941 года немцы живьем сожгли более 1 тысячи 700  военнослужащих. Почтить память погибших собрались их родственники и ветераны Великой Отечественной войны, сообщает СТВ.

С помощью медальонов и найденных документов удалось идентифицировать 17 человек. И для родных даже этих семнадцати – это самый бесценный подарок.

На месте захоронения красноармейцев уже в скором времени воздвигнут постамент. А к 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков здесь же на территории Бобруйской крепости создадут мемориальный комплекс. В память о погибших защитниках отечества.

https://www.traditionrolex.com/8