https://www.traditionrolex.com/8
<p>Авторы проекта надеются, что устройство через несколько лет станет популярным и будет востребовано, прежде всего санаториями и базами отдыха</p>

В Беларуси может появиться предприятие по производству аква-лыж, сообщает delo.by.

Необычное устройство создал белорусский изобретатель Александр Конюк. Так называемые аква-лыжи по размеру гораздо шире обычных и состоят из легкого материала, который позволяет стоять и даже ходить по озерам любой глубины. В комплект также входят две «лыжные» палки, которыми можно отталкиваться от водной поверхности.

Предполагается, что стоимость такого устройства будет не выше 700 долларов и оно вполне сможет составить конкуренцию лодкам и катамаранам.

Сейчас изобретатель нашел для своего проекта инвесторов и планирует начать массовое производство аква-лыж.

«Меня заинтересовало, что их можно использовать как для спорта, так и для отдыха, туризма. Этот бизнес можно масштабировать на весь мир. На сегодня самая большая трудность – разрабатывать опытные образцы. На первые два образца ушло пять лет, а за последний год мы сделали уже шесть образцов. Сейчас конструкторы выполнили уже около 70% работы», – рассказал один из инвесторов проекта Игорь Козыревич.

Авторы проекта надеются, что устройство через несколько лет станет популярным и будет востребовано, прежде всего санаториями и базами отдыха.

https://www.traditionrolex.com/8