https://www.traditionrolex.com/8
<p>Это совместный проект с Китаем. Китайские партнеры уже заканчивают разработку архитектурного плана. Вторая взлетно-посадочная полоса позволит существенно расширить возможности нашей воздушной гавани. Обсуждается и вопрос удобства доставки в аэропорт пассажиров</p>

Об этом сообщил министр транспорта и коммуникаций, сообщает ОНТ.

Это совместный проект с Китаем. Китайские партнеры уже заканчивают разработку архитектурного плана. Вторая взлетно-посадочная полоса позволит существенно расширить возможности нашей воздушной гавани. Обсуждается и вопрос удобства доставки в аэропорт пассажиров. Скоро добраться туда можно будет не только на автомобиле и автобусом, но и по железной дороге. Ранее собирались строить новую ветку. Но в процессе обсуждения решили организовать движение по уже существующему железнодорожному полотну.

Что же касается снижения стоимости перелетов, министр сообщил, что Беларусь пока не готова к внедрению так называемой системы лоукост, или дешевых авиаперевозок, существующих в некоторых европейских странах. Тем не менее «Белавиа» прорабатывает новые возможности скидок на билеты. Но в этом случае, если перелет будет заказан и выкуплен заранее, клиент, передумавший лететь, не сможет вернуть свои деньги.

https://www.traditionrolex.com/8