<p>Где провести нескучные выходные, если осенняя погода не очень радует?</p>

В воскресенье, 6 октября 2013 года на территории канала Вилейско-Минской водной системы в деревне Вязынка Молодечненского района в целях пропаганды здорового образа жизни, популяризации активного, семейного отдыха, экологического воспитания молодежи пройдут соревнования по бесснежным видам ездового спорта (гонки на собачьих упряжках) «Осенний Драйленд 2013». В этот раз соревнования планируют собрать максимальное число участников из Беларуси.  Дисциплины, как всегда, традиционные – байкджоринг и каникросс, а вот классов ожидается больше обычного; помимо традиционных «хэппи-дог» и «дети от 7 лет» будут открыты классы юниоров, женщин и мужчин.

Кроме увлекательных состязаний зрителям будет предложена развлекательная программа – спортивные конкурсы, конкурс рисунков на асфальте, аквамакияж, «фотобудка», фигуры из воздушных шаров и прочее.

Открытие соревнований запланировано на 10.30. Вход для зрителей свободный.

Мероприятие пройдет при поддержке магазина надежной техники pcmarket.by.

афиша

4 октября вся мировая общественность отмечает День животных. К этому событию будет приурочена акция «Защити и помоги», которая состоится в воскресенье, 6 октября в Парке им. 50-летия Октября, (Минск, ул. Долгобродская, 44).

В этот день в парк приедут 100 бывших бездомных котов и собак, теперь опекаемых ООЗЖ «Эгида» и волонтерами. Все животные привиты, многие – стерилизованы, с ветеринарными паспортами и справками о состоянии здоровья.

В программе: выступления артистов, конкурсы для детей и взрослых, показательные выступления собак, бесплатные консультации ветеринарных врачей клиники «Доктор Вет» и многое другое...

На акции будет работать «Палатка помощи», куда каждый желающий сможет принести корма (сухие и консервы), наполнители для кошачьих туалетов, амуницию, лежанки для котов и собак, либо оказать финансовую помощь, опустив деньги в специальный ящик ООЗЖ «Эгида».

4_48

5 октября, в субботу состоится большой сольный концерт рэп-группы «Каста». Музыканты  после долгого перерыва в минском клубе Re:public как всегда порадуют поклонников команды сильной программой из всех альбомов группы и новыми «замесами». Вполне возможно, гостей клуба, купивших билеты на «Касту», будут ждать сюрпризы от группы.
Начало в 19-00.
В воскресенье концерт дает «самая громкая группа Нью-Йорка», «адепты вывернутых вправо ручек усилителей», «внутренняя мощь и необузданные эмоции, выраженные через звук» - группа A Place to Bury Strangers  (шугейз, пост-панк, нойз-рок / Нью-Йорк, США).

Утверждают, что  нью-йоркское трио исполняет музыку того разряда, что невозможно полностью представить, пока не услышишь, а услышав - уже не видишь смысла в описаниях. Группа выступит при поддержке группы «Петля Пристрастия» (пост-панк, инди, рок / Минск). Начало в  19.00, клуб Re:public (Минск, ул. Притыцкого, 62)

4_302

Каждую субботу в 19.00 в Минском планетарии проходит цикл лекций «Дорога в космос», посвященный истории космонавтики и развитию ракетно-космической техники, начиная с ее истоков и заканчивая последними событиями. Цикл лекций затрагивает наиболее интересные факты из истории космонавтики:  историю создания ракет,  космическую гонку, первый отряд космонавтов,  исследование планет Солнечной системы,  космический туризм и многое другое. Лекция будет интересна детям от 14 лет.

6 октября  в загородном комплексе «Robinson Club» состоится  фантастическая вечеринка для всей семьи «Bubble Party». Здесь можно стать  чемпионом по надуванию пузырей из жвачки. И проверить,  сможет ли  папа перевезти ценный желатиновый груз на радиоуправляемом внедорожнике, а мама – создать яркий дизайн для гигантской упаковки   от жевательных пластинок?!! Организаторы обещают работу интерактивных площадок:
- Фотосет в стиле «Fun BUBBLE»: сумасшедшее фото Вас и Вашего ребенка на батуте!
- «Сhoсo Pudding»: поделки из разноцветного теста;
- «Paint Zone»: разрисовываем любимых героев мультфильмов;
- Битва мягкими «Чупа-Чупсами»: определяем самых стойких;
- Интерактивная площадка стоматологической клиники: правильный уход за полостью рта для взрослых и детей.
В программе:
- шоу мыльных пузырей;
- фокусник-иллюзионист;
- танцевальный блок «Dance Time»;
- эксклюзивный показ от бутика «RENOMMEE» для маленьких модников.
Предполагается улетная дискотека, ростовые куклы и самый вкусный торт на планете! Фантастическая вечеринка «BUBBLE PARTY» - незабываемое событие для всей семьи, которое невозможно пропустить!
Старт вечеринки в  12.00.
С 14.30 до  16. 00 -  продолжение мероприятия в ресторане «PORT»: живая музыка и невероятная атмосфера.

ZRWa49C11k8

6 октября, в воскресенье любителей юмора ждет программа  «Родился я в Одессе...» в исполнении известного «начальника транспортного цеха» Романа Карцева.

Концертный зал «Минск», начало в 19.00.

i323

Белорусский государственный академический музыкальный театр приглашает 5 и 6 октября на спектакль «Шепот стен», проходящий в рамках Международного форума театрального искусства «Теарт».

В девяти кинотеатрах города идет новинка –  драма «Гравитация»,  режиссер Альфонсо Куарон, в ролях: Сандра Буллок, Джордж Клуни, Эрик Мишелс, Башер Саваж.

4п


Кроме того, не забудьте поздравить своих учителей с Днем учителя 6 октября!

i0-0

 

 

Подготовила Надежда Суслова