https://www.traditionrolex.com/8
<p>В центре столицы будут наглядно знакомить с историей, культурой и архитектурой Беларуси. В одноименном парке организуют путешествия… по стране. «Беларусь», пожалуй, самый патриотический парк. По проекту центральная композиция повторяет контур страны. Правда, в масштабе 1:25. А экспозиция сквера объединит главные достопримечательности: Национальную библиотеку, Мирский и Несвижский замки. Конечно, у туристов не получится побродить по потайным комнатам и лабиринтам замков. Но макеты дополнят стенды с подробной информацией о памятниках архитектуры</p>

Вместе с возведением спортивных комплексов и гостиниц архитекторы обещают превратить привычные парки в настоящие мини-города, сообщает Белтелерадиокомпания.

Три фонтана-гейзера, детская площадка для игры и амфитеатр со сборной сценой. После реконструкции парк имени Михаила Павлова превратится в многофункциональную зону для отдыха и занятий спортом. Холмистый рельеф сквера решили обыграть и подчеркнуть его особенности. Пока проект на бумаге, но в следующем году приступят к его реализации.

Реконструкция ожидает и парк 40-летия Октября. Сквер относят к историко-культурным ценностям. В западной части когда-то находился памятник дохристианской культуры – капище. А в честь белорусских партизан и освобождения столицы от немецких захватчиков установлен памятный знак.

В центре столицы будут наглядно знакомить с историей, культурой и архитектурой Беларуси. В одноименном парке организуют путешествия… по стране. «Беларусь», пожалуй, самый патриотический парк. По проекту центральная композиция повторяет контур страны. Правда, в масштабе 1:25. А экспозиция сквера объединит главные достопримечательности: Национальную библиотеку, Мирский и Несвижский замки. Конечно, у туристов не получится побродить по потайным комнатам и лабиринтам замков. Но макеты дополнят стенды с подробной информацией о памятниках архитектуры.

К развязке приближается реконструкция в парке Победы. Там появится аллея «Памяти и славы», зоны отдыха и экскурсионные тропинки.

Свое почетное место в парках занимают фонтаны. Ежегодно искусственные источники проходят косметический ремонт. Глобальная реконструкция ждет пока только один фонтан. Кстати, он самый древний из существующих. Мальчик в бронзе давно перешагнул вековой юбилей.

Скоро горожане и гости столицы получат удовольствие от прогулок по обновленным паркам и скверам, от прохлады фонтанов. А пока город ответственно готовится к самому главному событию следующего года – чемпионату мира по хоккею.

Скачать видео.

https://www.traditionrolex.com/8