<p>Густой смог от лесных пожаров, который добрался до российской столицы, внес свои коррективы в деятельность аэропорта Домодедово. По причине плохой видимости утром 4 августа аэропорт не смог принять шесть рейсов, которые были перенаправлены в другие аэропорты, где видимость оказалась лучше. Однако изменений в расписании международных рейсов из-за нулевой видимости пока не случалось, сообщают российские издания.</p>

Густой смог от лесных пожаров, который добрался до российской столицы, внес свои коррективы в деятельность аэропорта Домодедово. По причине плохой видимости утром 4 августа аэропорт не смог принять шесть рейсов, которые были перенаправлены в другие аэропорты, где видимость оказалась лучше. Однако изменений в расписании международных рейсов из-за нулевой видимости пока не случалось, сообщают российские издания.

Из-за сильнейших лесных пожаров в московском регионе, видимость в районе аэропорта Домодедово снизилась до 50 метров. В результате было принято решение о переносе шести внутренних рейсов в другие аэропорты Москвы. Перенесенными оказались рейсы из Кустаная и Томска авиакомпании «Трансаэро», Тюмени, Сургута и Уфы авиакомпании «Сибирь», а также перевозчика «Уральские авиалинии» из Куляба. Однако смог никак не повлиял на расписание взлетов и посадок международных рейсов, которые вопреки неблагоприятным условиям выполнялись по расписанию.

Сегодня все аэропорты Москвы, включая Домодедово, работают в штатном режиме. Между тем, ситуация остается непредсказуемой: площадь лесных и торфяных пожаров в Московской области составляет около 60 гектаров.