https://www.traditionrolex.com/8
<p>В зоопарке египетские летучие собаки живут в просторном вольере со стеклянной фронтальной стенкой, потолок сетчатый, а задняя стена имеет неровную поверхность, чтобы животные могли цепляться и висеть вниз головой</p>

Одно только упоминание о летучих мышах у большинства людей вызывает крайне негативные эмоции, веками их считали помощниками колдунов, вампиров и прочей нечисти, сообщают «Витебские Вести».

 Посмотреть на ближайших родственников летучих мышей – нильских крыланов – теперь смогут посетители Витебского зоопарка.

В минувшую пятницу пару молодых крыланов доставили к нам из Ленин­градского зоопарка (г. Санкт-Петербург). За своеобразную внешность этих интересных животных еще называют египетскими летучими собаками. Все время вне полета животные проводят  вися вниз головой.

В природе они живут на большей части Африки, селятся в дуплах деревьев, заброшенных постройках, пещерах, так как не любят яркого света. Этот вид уникален тем, что у него обнаружена эхолокация. Благодаря ей животные с легкостью летают в полной темноте.

– Кормление не представляет трудностей. Крыланы едят практически все сочные фрукты – бананы, апельсины, инжир, сливы, виноград, груши, дыни. С удовольствием пьют соки и нектары, – сказала директор Витебского зоопарка Ирина Орлова. – Интересно наблюдать и за самим процессом приема пищи. Крыланы долго пережевывают сочную мякоть, проглатывают сок и выплевывают остатки фруктов.

В зоопарке египетские летучие собаки живут в просторном вольере со стеклянной фронтальной стенкой, потолок сетчатый, а задняя стена имеет неровную поверхность, чтобы животные могли цепляться и висеть вниз головой.

https://www.traditionrolex.com/8