https://www.traditionrolex.com/8
<p>25 мальчишек и девчонок получили прекрасную возможность проехать по городу, услышать интереснейший рассказ профессионального экскурсовода об истории Минска, его развитии и, конечно же, о том, как белорусская столица готовится к предстоящему чемпионату мира по хоккею</p>

Министерство спорта и туризма, компания «ЦентрКурорт», Мингорисполком и дирекция по проведению чемпионат мира по хоккею с шайбой 2014 года провели совместную акцию – экскурсию для детей – воспитанников столичного детского дома смешанного типа № 7 «Семь Я».

25 мальчишек и девчонок получили прекрасную возможность проехать по городу, услышать интереснейший рассказ профессионального экскурсовода об истории Минска, его развитии и, конечно же, о том, как белорусская столица готовится к предстоящему чемпионату мира по хоккею.

Как сказал заместитель министра спорта и туризма Чеслав Шульга, болельщикам, которые приедут в Минск в мае следующего года, уже сегодня предлагается не только посетить матчи с участием любимых команд, но и ближе познакомиться с Беларусью.

1

Разработаны новые экскурсионные маршруты, уточняются места остановок транспорта, организации питания граждан, специалисты занимаются оформлением минских улиц, размещением указателей и так далее.

2

А экскурсия для детей – это своеобразный тест, насколько им интересно и увлекательно почувствовать себя в роли туристов.

3

«Помимо того, что мы решили сделать доброе дело для воспитанников детского дома, одна из задач – услышать мнение именно представителей подрастающего поколения. Если им не понравится предложенная программа, они так и скажут, поскольку в этом возрасте, как правило, не лукавят», сказал Чеслав Шульга.

4

Директор предприятия «ЦентрКурорт» Олег Михайлов добавил, что компания, являющаяся официальным туроператором чемпионата, разработала туры не только для взрослых, но и для детей тоже. Как белорусских, так и иностранных.

Именно поэтому экскурсия для воспитанников седьмого детского дома – хорошая проверка.

Сейчас «ЦентрКурорт» готовит отдельную экскурсионную программу для представителей дипломатического корпуса. По замыслу, это послужит дополнительным средством для распространения полной и достоверной информации о чемпионате мира, привлечения внимания к предстоящему первенству.

Он также сказал, что туристические пакеты сформированы, нужно «работать над нюансами», начиная от одежды водителя автобуса и заканчивая профессионализмом гида.

5

Экскурсия же для детей явно удалась. Как отметила директор детского дома Анжелика Тузова, ее подопечным понравилось всё:

«Для них всегда особо радостные события – экскурсии, походы на спортивные мероприятия, в кино или в театр. Чаще гости к нам приходят. В том числе волонтеры, священнослужители. В ближайшие дни ждем футболистов минского «Динамо». Обещали дать мастер-класс нашим мальчишкам. А эта поездка по городу плюс пешие прогулки, уверена,  запомнятся им надолго».

6

На память об экскурсии, а также для закрепления позитивных эмоций всем детям вручили пакеты с сувенирами, а также торты.

Пресс-служба Министерства спорта и туризма
Фото: Владимир НЕСТЕРОВИЧ

https://www.traditionrolex.com/8