https://www.traditionrolex.com/8
<p>День полесской картошки проходит при поддержке проекта «Вода, природа и люди в исчезающем ландшафте. Развитие устойчивого сельского туризма в России и Беларуси»</p>

Традиционный праздник «День полесской картошки - 2013» пройдет 12 октября в Полесске уже в третий раз, сообщает «Российская Газета».

Картофельные торжества начнутся с 11 часов на площадке перед зданием калининградского филиала Санкт-Петербургского аграрного университета. Здесь развернется ярмарка продуктов от местных фермеров – различные сорта картофеля и другие овощи, полесский мед, рыба в ассортименте, медовые пряники, полесские пироги и другие экологически чистые продукты.

Пройдут конкурсы – на лучшее блюдо из картофеля и «Осенний букет», театрализованное представление артистов ИНС-театра «Лабиау», концерт местных коллективов, различные игры.

На протяжении всего праздника в замке Лабиау будут работать музей истории города, музей кукол и художественно-ремесленные мастерские «Кукольный дом». На празднике состоится открытие отреставрированных башенных часов на фасаде университета.

День полесской картошки проходит при поддержке проекта «Вода, природа и люди в исчезающем ландшафте. Развитие устойчивого сельского туризма в России и Беларуси».

https://www.traditionrolex.com/8