https://www.traditionrolex.com/8
<p>Во дворе у Андрея уже пять тяжелых раритетов. На зарубежных аукционах эти якоря с легкостью продаются по 2000 долларов за штуку. Но расставаться с таким историческим наследием Андрей не собирается. В ближайшее время из своих находок он планирует создать памятник всем морякам</p>

Историю родного края Андрей восстанавливает по крупицам. Монеты, эфесы от клинков, обухи топоров и секир – его коллекция насчитывает не одну сотню экземпляров. И, несмотря на свой солидный возраст, некоторые экспонаты до сих пор в хорошем состоянии, рассказывает Белтелерадиокомпания.

Теперь Андрей решил идти дальше. Вернее, глубже. Уже год, как бывший экономист с напарником изучают дно Западной Двины. Несколько веков назад возле Бешенковичей был крупный морской порт. Поэтому находок дайверам хватит не на один год.

Скачать видео.

Такой корабельной посудой дно Западной Двины возле Бешенковичей буквально усеяно. Гораздо реже и труднее здесь можно найти якоря. Из ила торчит только один такой шип. На то, чтобы вытащить этот раритет, у дайверов ушло 3 часа работы на 4-метровой глубине – и это без аквалангов.

Во дворе у Андрея уже пять тяжелых раритетов. На зарубежных аукционах эти якоря с легкостью продаются по 2000 долларов за штуку. Но расставаться с таким историческим наследием Андрей не собирается. В ближайшее время из своих находок он планирует создать памятник всем морякам.

https://www.traditionrolex.com/8