https://www.traditionrolex.com/8
<p><span class="brief_text">Студенты прошли с экскурсией от улицы Красноармейской, где находится исторический факультет Белорусского государственного университета, до улицы Сухой, где размещена Историческая мастерская, изучающая Холокост</span></p>

Студенты прошли с экскурсией от улицы Красноармейской, где находится исторический факультет Белорусского государственного университета, до улицы Сухой, где размещена Историческая мастерская, изучающая Холокост, сообщает АЕН.

На этот раз вместе с Кузьмой Козаком, директором Исторической мастерской, на пути им предстояли встречи с архитектурными памятниками, местами трагической памяти периода Второй мировой войны.

На бывшей территории Минского гетто они посетили места депортированных евреев из Европы. На улице Сухой – схрон, где на протяжении 9 месяцев боролись за жизнь 26 евреев из Минского гетто.

В Исторической мастерской студенты познакомились с выставкой студентов Берлинского университета «Незабытые истории жизней».

Пообщались с ними также немецкие студенты-практиканты Катрина Хан и Линда Ферстер.

А бывшая узница Доманевского гетто (Украина) Римма Гальперина поделилась впечатлениями о недавней образовательной поездке в Кельн.

В качестве подарка для немецких и белорусских гостей она преподнесла свою книгу с воспоминаниями «Как это было. Выживание. Жизнь. Надежда».

https://www.traditionrolex.com/8