https://www.traditionrolex.com/8
<p>Традиция и эксперимент. В Музее современного изобразительного искусства открылась выставка по текстилю «Колер-2013» белорусской художницы Маргариты Щемелевой. Все работы выполнены вручную и органично сочетают национальный колорит и современную технику ткачества</p>

Традиция и эксперимент. В Музее современного изобразительного искусства открылась выставка по текстилю «Колер-2013» белорусской художницы Маргариты Щемелевой. Все работы выполнены вручную и органично сочетают национальный колорит и современную технику ткачества.

Художница много экспериментирует с формой, цветом, фактурой, использует различные материалы. Яркость и колорит ее работ узнаваемы в стране и за рубежом, сообщает СТВ.

Маргарита Щемелева, художница: Та ткань, которую я руками создаю, уникальная. Я уже во второй раз не смогу ее повторить. Я смогу ее сделать только единственный раз. Я очень люблю народное искусство. Для меня это точка отсчета. Вообще, мне кажется, что для меня творческий процесс – это восхищение природой и народным искусством. Вот эти две позиции.

0

1

2

https://www.traditionrolex.com/8