https://www.traditionrolex.com/8
<p>«Практически никогда не отказываюсь от выступлений в Беларуси. А недавно получил предложение написать музыку для мемориальной экспозиции в Брестской крепости. Там готовится новая выставка, посвященная защитникам Родины. В работе помогают ветераны Великой Отечественной войны. Их, фронтовиков, осталось совсем немного. Я сразу согласился. Для меня это предложение большая честь. Даже не стал оговаривать финансовые условия, потому что деньги в данном случае совсем не важны»</p>

Автор популярных песен и музыки к фильмам «Идиот» и «Мастер и Маргарита» Игорь Корнелюк родился в Бресте, а музыке учился в Питере. В 1982 году окончил музыкальное училище при Ленинградской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, а в 1987-м – Ленинградскую консерваторию по классу композиции. Считает себя российско-белорусским композитором, сообщает «Советская Белоруссия».

– Практически никогда не отказываюсь от выступлений в Беларуси. А недавно получил предложение написать музыку для мемориальной экспозиции в Брестской крепости. Там готовится новая выставка, посвященная защитникам Родины. В работе помогают ветераны Великой Отечественной войны. Их, фронтовиков, осталось совсем немного. Я сразу согласился. Для меня это предложение большая честь. Даже не стал оговаривать финансовые условия, потому что деньги в данном случае совсем не важны.

Людмила Безрукова

https://www.traditionrolex.com/8