https://www.traditionrolex.com/8
<p>Наибольшую площадь заняла экспозиция полотен «Серебро чувств» трех именитых мастеров – народного художника Беларуси Анатолия Барановского, а также Елены Барановской и Виталия Герасимова. Сквозь художественную призму они представили все оттенки своих настроений, сны и фантазии, смешали в одном коктейле реальное с мистикой</p>

Республиканская художественная галерея «Дворец искусства» заполнена живописными и керамическими работами: здесь открылись четыре выставки, сообщает Агентство «Минск-Новости.

Наибольшую площадь заняла экспозиция полотен «Серебро чувств» трех именитых мастеров – народного художника Беларуси Анатолия Барановского, а также Елены Барановской и Виталия Герасимова. Сквозь художественную призму они представили все оттенки своих настроений, сны и фантазии, смешали в одном коктейле реальное с мистикой.

Свою юбилейную выставку Леонид Гомонов назвал «Свидание». 22 ноября художнику исполняется 60 лет. Экспозиция во Дворце искусства – творческий отчет живописца. Можно увидеть его работы из коллекции Могилевского областного художественного музея им. П.В. Масленникова, а также произведения, созданные после творческих поездок по Беларуси и России.

Выставка Алеся Суши не имеет названия, она тоже юбилейная, к 50-летию со дня рождения. Художник работает в разных жанрах: пейзаж, портрет, натюрморт, фигуративная композиция. Работы Алеся Суши глубоко эмоциональны, отражают душевные переживания живописца.

И наконец, зал с керамикой. Это тоже отчет, на этот раз с проведения международного пленэра по керамике «Арт-Жыжаль». Представленные работы созданы летом текущего года на Березине во время пленэра.

Все четыре выставки продлятся до 4 ноября.

https://www.traditionrolex.com/8