https://www.traditionrolex.com/8
<p>ДТП с участием грузовика и автобуса произошло в субботу днем у дома № 50 по Пулковскому шоссе в Московском районе Санкт-Петербурга. В результате аварии погиб водитель автобуса, еще две женщины получили травмы и были госпитализированы<span id="ctrlcopy"><br /></span><strong><strong><span id="ctrlcopy"><br /><br /></span></strong></strong></p>
<div> </div>

ДТП с участием грузовика и автобуса произошло в субботу днем у дома № 50 по Пулковскому шоссе в Московском районе Санкт-Петербурга. В результате аварии погиб водитель автобуса, еще две женщины получили травмы и были госпитализированы.

47-летний водитель автобуса, гражданин Беларуси, погиб. Две белоруски - 25 и 19 лет - пострадали. Они доставлены в больницу, но повреждения не серьезные, и их жизни ничего не угрожает. 

Фото: ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу
Фото: ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу

Авария произошла 19 октября около 13.00. В районе дома №50 по Пулковскому шоссе в Санкт-Петербурге столкнулись экскурсионный автобус MAN и грузовой автомобиль Scania.
 
Как рассказали в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в экскурсионном автобусе находились 29 белорусских туристов. В ГИБДД также уточнили – погибший водитель и две пострадавшие девушки – граждане Беларуси, пишет TUT.BY.

– Экскурсионный автобус врезался в припаркованный у обочины грузовик. Обстоятельства ДТП выясняются. 

 
Фото: ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу
  
На место ДТП привлекались спасатели – они извлекали тело погибшего водителя из автобуса.

В Министерство иностранных дел Беларуси поступила устная информация о произошедшей на Пулковском шоссе аварии с участием белорусского автобуса. 

Консульская служба в Санкт-Петербурге уточняет достоверность полученных сведений. 

– Автобус был с номером Минской области. По предварительной информации, он перевозил какую-то концертную группу. Но это не подтверждено, – сказали в министерстве. По информации БелаПАН, автобус вез людей на концерт группы «Ляпис Трубецкой», запланированный на субботний вечер. 
https://www.traditionrolex.com/8