https://www.traditionrolex.com/8
<p>Легкоатлетический пробег проводится в целях пропаганды здорового образа жизни и оздоровительного бега среди населения разных возрастных категорий и популяризации легкой атлетики</p>

26 октября 2013 г. в г. Минске в районе горнолыжного центра «Солнечная долина» (микрорайон Курасовщина) пройдет республиканский легкоатлетический пробег «Мой родны кут» (далее – легкоатлетический пробег), завершающий массовые старты легкоатлетического сезона.

Легкоатлетический пробег проводится в целях пропаганды здорового образа жизни и оздоровительного бега среди населения разных возрастных категорий и популяризации легкой атлетики.

Учредителями соревнований являются Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, общественное объединение «Белорусская федерация легкой атлетики», представительство Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в г.Минске, учреждение «Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетике», администрация Октябрьского района г. Минска.

В соревнованиях принимают участие все желающие, имеющие допуск врача. Трасса пробега проходит в парке вокруг озера.

0

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся раздельно среди мальчиков и девочек, мужчин и женщин на следующих дистанциях и по возрастным группам:

дистанция 1000 м – девочки, девушки: 11-12, 13-14, 15-16, 17-18 лет. Старт в 10.00

Дистанция 1000 м – мальчики и юноши: 11-12, 13-14, 15-16, 17-18 лет. Старт в 11.00

Дистанция 20 км – мужчины и женщины:15-19 лет, 20-24, 25-29, 30 лет и старше. Старт на дистанции 20 км в 12.00

ЗАЯВКИ

Именные и технические заявки, заверенные подписью и печатью руководителя организации и врачом лечебно-профилактического учреждения, необходимо представить в секретариат, расположенный в государственном учреждении «Октябрьский физкультурно-оздоровительный центр» по адресу: г. Минск, ул. Брестская, 90  26 октября 2013 г.

Согласно представленным заявкам выдаются номера участникам.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ, НАГРАЖДЕНИЕ

Участники в беге на 1000 м и 20 км, ставшие победителями в возрастных группах раздельно среди мужчин и женщин, девушек и юношей, мальчиков и девочек, награждаются дипломами, медалями и денежными призами Министерства спорта и туризма.

Призеры во всех возрастных группах награждаются дипломами и медалями Министерства спорта и туризма.

Представительство Национального олимпийского комитета в г. Минске осуществляет расходы по награждению абсолютных победителей на дистанции 20 км (3 мужчин, 3 женщины).

Управление физической культуры

https://www.traditionrolex.com/8