https://www.traditionrolex.com/8
<p>Беларусь и в этом году не переходит на «зимнее» время. Но тем, кто собирается ехать в другую страну, стоит обратить внимание на то, что из-за перевода часов может измениться расписание международного транспорта</p>

Беларусь и в этом году не переходит на «зимнее» время. Но тем, кто собирается ехать в другую страну, стоит обратить внимание на то, что из-за перевода часов может измениться расписание международного транспорта.

Весной и осенью переводят часы все европейские страны, за исключением Исландии, России и Беларуси. Также два раза в год двигают стрелки большинство штатов США, Канада, Египет, Израиль, Тунис и некоторые другие страны, сообщает «Гродзенская праўда».

Переход на «зимнее» время в этих странах происходит ежегодно в последнее воскресенье октября в 3 часа ночи. В этом году это будет в ночь с 26 на 27 октября 2013 года.

Как сообщили редакции в справочной службе Гродненского железнодорожного вокзала, в связи с переходом соседних европейских стран на «зимнее» время внесена корректировка в расписание поездов. Поезд Гродно–Белосток будет отправляться на час позже – в 6.50 и 17.43, а прибывать в Гродно в 16.13 и 1.49 по местному времени.

«Справка» автовокзала проинформировала, что время отправления большинства автобусов в польском и литовском направлениях, по предварительной информации, останется прежним. Изменения только на маршруте Гродно–Каунас, который обслуживает литовский перевозчик. Автобус будет отправляться в 16.00.

https://www.traditionrolex.com/8