https://www.traditionrolex.com/8
<p>Это уникальный природный комплекс, где разнообразие форм рельефа и природных экосистем создали условия для произрастания около двух десятков  редких и исчезающих видов растений, занесенных в Красную книгу Республики Беларусь и охраняемых в Европе</p>

Для истинных ценителей родной природы  Национальный парк «Нарочанский» готовит к сезону-2014 новый экомаршрут неподалеку от курортного поселка Нарочь, на территории геологического памятника природы республиканского значения «Полуостров «Черевки». Это уникальный природный комплекс, где разнообразие форм рельефа и природных экосистем создали условия для произрастания около двух десятков  редких и исчезающих видов растений, занесенных в Красную книгу Республики Беларусь и охраняемых в Европе.  

Сложный рельеф, эксклюзивные пейзажи, ценные ботанические объекты способствуют проведению здесь научно-познавательных  ботанических  и географических экскурсий, орнитологических наблюдений,  туров для любителей фото- и видеосафари.

Совместная работа на протяжении нескольких лет сотрудников научного отдела нашего учреждения и сектора кадастра растительного мира Института экспериментальной ботаники им. В. Ф. Купревича НАН Беларуси, надеемся, позволили реализовать давнюю идею – при минимальном вмешательстве в природу с целью сохранения данного уникального природного комплекса создать интересный объект экотуризма «Парк редких растений». Здесь дети и взрослые, специалисты и туристы  смогут впечатлиться сказочным миром одного из заповедных уголков нарочанской природы…

Кстати, экскурсии здесь возможны пешие и велосипедные – велосипеды уже приобретены, бинокли тоже.

https://www.traditionrolex.com/8