<p>В прошлое воскресенье небольшой поселок Желудок, что на Гродненщине, в буквальном смысле этого слова расцвел. Здесь состоялся третий по счету уникальный для белорусской глубинки Фестиваль цветов, поддержанный в нынешнем году проектом ЕС/ПРООН «Устойчивое развитие на местном уровне».</p>

В прошлое воскресенье небольшой поселок Желудок, что на Гродненщине, в буквальном смысле этого слова расцвел. Здесь состоялся третий по счету уникальный для белорусской глубинки Фестиваль цветов, поддержанный в нынешнем году проектом ЕС/ПРООН «Устойчивое развитие на местном уровне».  Практически все население – сейчас в Желудке проживает около 1,5 тысяч жителей – собралось в центре города, где гостей встречали волонтеры.

Затем стройной колонной, под звуки духового оркестра участники прошлись по улице. Главным пунктом назначения участников и гостей праздника стала большая поляна, где была установлена сцена и подготовлены сидячие места для зрителей. Но гости не спешили садиться, а отправились осматривать композиции из цветов, подготовленные организациями и предприятиями, выставку детского рисунка и изделия ремесленников. Август – самый благодатный месяц для проведения подобного праздника, ведь он дарит роскошные краски предосенних цветов – гладиолусов, бархатцев, цинний, георгин, канн, хризантем…

1

2

3

Подробный разноцветный фоторепортаж о празднике в Желудке ищите на сайте «Дикая природа Беларуси»