Барселона скоро сможет похвастаться мощной сетью бесплатного Wi-Fi

Власти Барселоны собираются увеличить количество точек доступа к интернету с 664 до 1527.

Согласно плану, более 1000 автобусов транспортного оператора TMB будут оснащены доступом к сети, а также 70 туристических автобусов города. 16 станций метро тоже получат доступ к сети, а в парках и садах города появятся 220 новых точек Wi-Fi. В портовой части города появятся 35 точек доступа.

Sony открывает в Дубае магазин под водой

Sony откроет в Дубае первый подводный магазин для своих продуктов Xperia Z3. Магазин откроется 3 декабря.

Японская компания Sony даст возможность сразу проверить качество водостойких смартфонов, планшетов и других аксессуаров, открыв подводный магазин Xperia Aquatech Store.

Arabian Вusiness пишет, что пока не названо точное место нахождения магазина, но сообщает, что опытные дайверы будут провожать покупателей к входу в магазин.

Морской музей в Италии предлагает стать участником кораблекрушения

Морской музей «Галата» становится все более современным и высокотехнологичным. Новый зал предлагает посетителям «побороться за жизнь» на борту тонущего корабля.

Музей моря в Генуе, или морской музей «Галата» (Галата – старинное здание в портовых доках Генуи, которое много веков назад служило оружейным складом для Республики генуэзских мореплавателей), становится все более и более интерактивным. Крупнейший морской музей в Средиземноморье общей площадью свыше 10 тысяч квадратных метров представляет посетителям новый зал 4D – «Зал кораблекрушений», где каждый из посетителей окажется на борту тонущего корабля и будет переживать все страхи мореплавателей, терпящих бедствие. К счастью, только виртуально.

Кроме того, музей предлагает посетителям стать командиром подводной лодки Nazario Sauro, узнать все важные факты из истории порта Генуи и плаваний великого Колумба, очутиться на борту галеры семнадцатого века и даже побеседовать со знаменитыми мореплавателями давних времен.

В Роттердаме построили рынок в форме космического корабля

В голландском Роттердаме завершились долгие месяцы строительных работ по возведению самого необычного торгового помещения.

Теперь жители и гости города смогут купить овощи и фрукты в строении, больше напоминающем космический корабль, чем крытый рынок.

Под крышей необычного здания вмещаются одновременно 228 магазинчиков. Здесь же предпринимателям сдают помещения в аренду не только под торговые ряды, но и прочие кулинарные нужды. Например, здесь уже можно увидеть вывеску школы кулинарного искусства.

Ультрасовременный рынок спроектировало нидерландское архитектурное бюро MVRDV. Как пишет издание Daily Mail, специалисты агентства создали уникальный по своей архитектуре проект торгового помещения.