https://www.traditionrolex.com/8
<p>Железнодорожная линия Бангкок – аэропорт Suvarnabhumi в столице Таиланда успешно прошла неделю тестовой эксплуатации и начала работать в нормальном режиме.</p>

Железнодорожная линия Бангкок – аэропорт Suvarnabhumi успешно прошла неделю тестовой эксплуатации и начала работать в нормальном режиме.

Ввод в эксплуатацию новой железнодорожной линии из аэропорта Бангкока Suvarnabhumi в город неоднократно откладывался – в последний раз из-за вооруженных столкновений в столице, вызванных нестабильной политической обстановкой. Однако на прошлой неделе поезда по новой ветке были пущены в тестовом режиме – с 6.00 до 10.00 и с 16.00 до 21.00 – и были для пассажиров бесплатными. Последнее обстоятельство сразу сделало новый сервис очень популярным – бесплатными поездками активно пользовались жители пригородов Бангкока.

Однако уже с понедельника 23 августа началась коммерческая эксплуатация линии. Надземная линия длиной 28,6 километра будет обслуживаться двумя маршрутами. Поезда Airport Express пойдут без остановки на скорости до 160 километров в час до городского авиатерминала Makkasan, который расположится у станции метро Phetchaburi. На эту поездку потребуется 15 минут, составы будут ходить с 5 часов утра до часу ночи, а цена билета на первых порах составит 100 батов ($3). В дальнейшем не исключен рост тарифа до 150 батов ($5). Учитывая пробки и интенсивность движения в Бангкоке, новая возможность наверняка придется по вкусу многочисленным туристам.

https://www.traditionrolex.com/8