https://www.traditionrolex.com/8
<p>27 августа, в Беларусь прилетает группа из девяти израильских журналистов, представляющих крупнейшие информационные агентства и печатные СМИ этой страны. Визит продлится до 3 сентября. Этот промотур – еще один шаг в развитии двусторонних отношений между нашими странами.</p>

В пятницу, 27 августа, в Беларусь прилетает группа из девяти израильских журналистов, представляющих крупнейшие информационные агентства и печатные СМИ этой страны. Визит продлится до 3 сентября. Этот промотур – еще один шаг в развитии двусторонних отношений между нашими странами.

Идея организации визита журналистов возникла во время встречи министра спорта и туризма Беларуси Олега Кочана и министра туризма Израиля Стаса Мисежникова и заседания Совместного комитета по туризму Израиль – Беларусь, которые состоялись в апреле нынешнего года в Иерусалиме.

Над воплощением идеи в жизнь работали общественное объединение «Отдых в деревне», Посольство Государства Израиль в Беларуси, Посольство Беларуси в Израиле, Министерство спорта и туризма. Партнерами пресс-тура стали израильская авиакомпания «Sun D’or International Airlines»), Туристско-информационный центр Минска, Минский, Гродненский и Брестский облисполкомы, а также агроусадьбы «Полесские традиции», «Верес», «Над Неманом» и «Ганка».

Практика посещения Беларуси журналистами из различных стран не является чем-то новым. Однако подобный пресс-тур для представителей израильских СМИ организован впервые. В составе делегации представители таких ведущих печатных и интернет-изданий Израиля, как Haaretz daily newspaper, Yedioth Ahronoth, www.Educational.co.il, Arabic News, The Jerusalem Post, www.IzRus.co.il, Travel News, Tourist Guide Magazine, Informational agency Cursorinfo.co.il.

Для участников промо-тура разработана обширная и разнообразная программа.

28 августа они примут участие в международном кулинарном фестивале «Мотальскія прысмакі», посетят домик, где родился первый президент Израиля Хаим Вейцман, музей народного творчества и школу бондарства. На следующий день планируется экскурсия по экологической тропе в заказнике «Споровское», посещение Брестской крепости и Беловежской пущи. В программе также посещение одного из колхозов, экскурсия по Августовскому каналу, Гродно, Миру и Несвижу, поездки в старинный Воложин, мемориальный комплекс «Хатынь» и многое другое. Журналистам будет предоставлена возможность изучить потенциал сельского туризма нашей страны.

Как отметила руководитель БОО «Отдых в деревне» Валерия Клицунова, эта промо-акция должна положительно сказаться не только на укреплении туристических связей между нашими странами, но и привлечении внимания жителей Израиля к отдыху в сельских усадьбах Беларуси.

Накануне визита Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Израиле Игорь Лещина провел для журналистов – участников пресс-тура – небольшой брифинг. Заключительным аккордом недельного путешествия по нашей стране станет пресс-конференция, которая состоится 3 сентября в Национальном пресс-центре.

https://www.traditionrolex.com/8