https://www.traditionrolex.com/8
<p>3–4 сентября 2010 года в парк приключений «Крутогорье» устремятся  поклонники всех направлений современной актуальной музыки. Именно в эти  дни при поддержке компании  Velcom состоится первый Международный  музыкальный фестиваль под открытым небом «Бархатный сезон – 2010».</p>

Лето пролетело незаметно, но и осенью скучать не придется. Бархатный сезон, который собирает на знаменитых курортах отдыхающих не меньше, чем летом, придет и в Беларусь. Если вы задумали погрузиться в легкую грусть по прошедшему лету, организаторы фестиваля «Бархатный сезон – 2010» поспешат помешать вам в этом. Они предлагают вспомнить, что бархатным сезоном называют еще и 20–40-е годы ХХ века, когда в мире музыки господствовал свинг.

3–4 сентября 2010 года в парк приключений «Крутогорье» устремятся поклонники всех направлений современной актуальной музыки. Именно в эти дни при поддержке компании  Velcom состоится первый Международный музыкальный фестиваль под открытым небом «Бархатный сезон – 2010». На двух площадках фестиваля как в живом исполнении, так и в виде dj-сетов гости фестиваля смогут насладиться киловаттами звука и зарядиться танцевальной энергией до самой весны.

«Бархатный сезон» словно матрешка будет включать в себя уже известный поклонникам актуальной белорусской музыки фестиваль «Можно!», который соберет 3 сентября на одной сцене таких исполнителей как кабаре бэнд «Серебряная свадьба», «Кассиопея», Gurzuf, Drum Ecstasy, The Toobes, Нагуаль и многих других.

Прочувствовать и распробовать настоящий джаз гостям фестиваля помогут признанные мастера и изобретатели электросвинга Parov Stelar Band, а также настоящий американский джазовый оркестр, специальный гость из Германии - Dusty, необыкновенные ребята с Украины Pur:Pur и белорусские представители nu-jazz – сцены CherryVatа. Весь этот настоящий праздник свинга захватит площадки фестиваля 4 сентября.

Также в основную программу войдут электронные проекты 4kuba, DandySkills, Леша Лип и другие.

Для удобства гостей и участников фестиваля в парке «Крутогорье» будут работать сhill-out, палаточный городок, игровые и спортивные зоны. А между зажигательными концертами можно будет покататься на лошадях, погулять по веревочному городу, поучаствовать в различных ворк-шопах и мастер-классах по современным танцам, йоге, фотографии и многое-многое другое. В рамках «Бархатного сезона» состоится первый в Беларуси мини-чемпионат по корфболу.

«Мы уверены, что это событие станет своеобразным подведением итога этого жаркого лета, и еще долго будет напоминать о себе зимой. В Беларуси мероприятия такого формата еще не проводились, однако потенциал наших музыкантов и нашей публики позволяют сделать Минск в ближайшем будущем одной из культурных и музыкальных столиц мира», – отмечает Дмитрий Шепелевич

https://www.traditionrolex.com/8