https://www.traditionrolex.com/8
<p>Как сообщил Чрезвычайный и полномочный посол Словацкой Республики в  Беларуси Мариан Серватка во время пресс-конференции, посвященной Дню  Конституции Словацкой Республики, с 1 октября 2010 года белорусские  туристические фирмы смогут рассчитывать на получение аккредитации в  словацких консульствах.</p>

Как сообщил Чрезвычайный и полномочный посол Словацкой Республики в Беларуси Мариан Серватка во время пресс-конференции, посвященной Дню Конституции Словацкой Республики, с 1 октября 2010 года белорусские туристические фирмы смогут рассчитывать на получение аккредитации в словацких консульствах. Эта мера позволит упростить систему выдачи виз, а именно – личное присутствие туриста аккредитованной турфирмы при подаче документов на визу отныне будет не обязательно. Посол выразил надежду на то, что это позволит в большей степени привлечь белорусских туристов в Словакию и существенно облегчит визовые формальности для путешественников из регионов Беларуси.

Рассчитывать на аккредитацию смогут в первую очередь те туристические фирмы, для которых Словакия является одним из приоритетных направлений.

Также, отметил посол, для удобства туристов из Беларуси готовится к изданию белорусско-словацкий туристический разговорник.

https://www.traditionrolex.com/8