Skyscanner провел опрос о создании на борту самолетов зоны «только для родителей с детьми»

06.09.2010 - Новости

Skyscanner провел опрос о создании на борту самолетов зоны «только для родителей с детьми»

В опросе приняло участие около 2 тысяч человек, в основном – британские пользователи сайта.

Шокирующий случай произошел недавно на борту авиакомпании Quantas: у женщины, сидящей рядом с крикливым ребенком, начала сочиться кровь из ушей. Возможно, именно он заставил владельцев сайта Skyscanner провести опрос на тему: "Должны ли в самолетах появиться отдельные зоны «только для родителей с детьми»?"

В опросе приняло участие около 2 тысяч человек, в основном британские пользователи сайта. В анкете присутствовал вопрос о том, является ли опрашиваемый родителем, и этот факт существенно влиял на результат голосования. Из голосовавших родителей 31% высказались за создание подобных зон, тогда как из бездетных 68% хотели бы сидеть в самолете как можно дальше от детей. 24% пошли дальше и пожелали, чтобы в самолете вообще не было детей. 45% родителей не поддержали идею создания отдельных зон, мотивируя это правом каждого человека сидеть там, где он хочет. Некоторые пользователи предлагали пускать на борт самолета только воспитанных детей, а один вообще предложил сдавать детей в багаж. При подведении итогов оказалось, что в общей сумме 59% голосовавших высказались за создание зон. Рассмотрев результаты голосования, менеджеры Skyscanner предложили авиакомпаниям ввести дополнительную услугу, согласно которой за отдельную плату пассажирам можно будет заказать место в «зоне для взрослых».

Рубрики: Авиа

Страны: Великобритания


Комментарии

Аватар

06.09.2010 14:23
Герда
ответить

Сдавать в багаж - красота!
Аватар

06.09.2010 14:31
Герда
ответить

Хотя нет - до сознательного возраста детям вообще нечего в самолетах делать. В 11-12 лет можно пускать.

Воспитанных детей можно и раньше, конечно,вот только кто будет проверять их на воспитанность?
Аватар

06.09.2010 16:43
Anonymous
ответить

2 Герда. Предлагаю альтернативный вариант: всех детей до 11 лет пред полетом усыплять. Временно, конечно. На пару часиков! :)
Аватар

06.09.2010 18:00
Anonymous
ответить

а если бы такую услугу еще и в электричках ввели, и в автобусах, и вообще во всем общественной транспорте...
не жизнь была была бы, а сказка! :)
Аватар

06.09.2010 19:22
Anonymous
ответить

летели из Турции, сзади сидели родители с ребёнком лет 5-6, ребёнок ударил в спинку раз, два..мы сделали замечание...минуту было спокойно..и всё началось по-новой...девочка просто неугомонно стучала, даже когда принесли обед...на очередное замечание, родители просто сказали: это же ребёнок, посмотрите какая тётя злая...
всё зависит от воспитания, а глядя на родителей, что можно просить от детей???
я ЗА такое разделение в салоне самолёта :)
Аватар

06.09.2010 19:34
Anonymous
ответить

Довелось лететь из Рима с воспитанниками детского дома, разбалованными во время пребывания в итальянских семьях. Стюардессы восприняли происходящее, как стихийное бедствие и отменили обед. Возникали сомнения, что долетим...
Аватар

06.09.2010 19:34
Герда
ответить

Хых. Авиакомпании! Спасите взрослых от детского насилия!
А вообще идея вполне себе демократична. Как правильно отметили родители, ее не поддержавшие - каждый человек имеет право сидеть там, где хочет. Значит, если человек хочет сидеть подальше от детей, это его право. В конце концов, в кафе есть залы для курящих и некурящих.
Аватар

07.09.2010 03:01
Anonymous
ответить

Побольше вам деток, господа, если вы ими еще не обзавелись. Вот тогда оставите свои комментарии еще раз.
Аватар

07.09.2010 03:02
Anonymous
ответить

А если перелет длится 10 часов, усыплять или нет. Давайте проголосуем!
Аватар

07.09.2010 11:38
Anonymous
ответить

Да..., конечно, тема глобальная для обсуждения, особенно актуальна для нашего региона... Давайте господа хвастайтесь, кто куда летал :p
Аватар

07.09.2010 12:10
Герда
ответить