09.09.2010 - Новости

До Ниццы на поезде за миллион

Как мы сообщали ранее, начиная с 23 сентября по четвергам из Москвы в Ниццу будет отправляться поезд, сформированный Российскими железными дорогами. Согласно своему маршруту поезд сделает на территории Беларуси три остановки – в Орше, Минске и Бресте.

Как мы сообщали ранее, начиная с 23 сентября по четвергам из Москвы в Ниццу будет отправляться поезд, сформированный Российскими железными дорогами. Согласно своему маршруту поезд сделает на территории Беларуси три остановки – в Орше, Минске и Бресте.

В пути поезд будет находиться около двух суток. Его маршрут до Ниццы проляжет через Москву, Вязьму, Смоленск, Оршу, Минск, Брест, Тересполь, Варшаву, Катовице, Зебжидовице, Богумин, Бржецлав, Вену, Линц, Инсбрук, Больцано, Верону, Милан, Геную, Сан-Ремо, Бордигеру, Вентимиль и Ментон.

Итак, билет до Ниццы из Минска в вагоне класса люкс белорусам обойдется в 1 717 000 белорусских рублей, в первом классе – 1 507 000. Эконом-вариант в купе европейского типа на троих будет стоить 995 000 белорусских рублей. Для детей от 4 до 12 лет предусмотрена скидка 50%, для лиц старше 60 лет – 30%.

Рубрики: Транспорт

Страны: Беларусь


Комментарии

Аватар

09.09.2010 14:53
Anonymous
ответить

Цены не сравнимы с авиаперелетом. Цена авиабалета Минск - Париж в одну строну от Белавиа составляет в бизнес-классе 315 евро или 1 210 000 против 1 717 000 в вагоне люкс Минск - Ницца, и перелет эконом класса - 135 евро или 520 000 против 995 000 бел руб
Поезд становится все более дорогим видом транспорта.
Аватар

09.09.2010 16:33
Anonymous
ответить

Георгий. Могу предположить, что сказывается эпидемия аэробоязни. А еще у поезда есть остановки, а у самолета - нет. Многим будет выгоден тот аспект, что сразу же пребываешь в пункт назначения. Ну, и существуют фанаты железнодорожного сообщения. А вот если поезда будут пустовать, тогда и задумаются о снижении цен, бюджетных вагонах и т.д.
Аватар

09.09.2010 16:59
Anonymous
ответить

[quote name="Георгий"]Цены не сравнимы с авиаперелетом. Цена авиабалета Минск - Париж в одну строну от Белавиа составляет в бизнес-классе 315 евро или 1 210 000 против 1 717 000 в вагоне люкс Минск - Ницца, и перелет эконом класса - 135 евро или 520 000 против 995 000 бел руб
Поезд становится все более дорогим видом транспорта.[/quote]
А от Парижа сколько еще заплатить придется? Первая попавшаяся удобная стыковка будет у австрийцев через вену - 410 евро, что есть 1578500 (но НБРБ), так что достаточно интересный вариант. Тем более что раньше в международных поездах разрешались остановки на несколько дней в городах по маршруту.
Аватар

06.10.2010 22:44
Anonymous
ответить

А сколько это в евро получается билет в эконом классе Минск-Ницца для одного человека?
Аватар

27.03.2013 14:36
Oksana
ответить

Зайдите на сайт merlintour.by там все варианты перелетов . Я летала В Брюссель летом - 200 долларов туда-обратно!!! Поэтому просто непонятно исходя из чего складываются такие цены на поезда!!! И этот маршрут едет в Крым через Рим)))) Муж моей сестры каждую неделю летает из Минска в Москву - в 2 раза дешевле получается, чем ехать на поезде!
Аватар

27.03.2013 14:37
Оксана
ответить

Сейчас смотрела билеты в Ниццу из Минска и обратно. (на самолет) Получается 300 евро туда-обратно. А из Вильниса туда-обратно 210 евро! так что летайте , граждане. самолетами!!
Аватар

11.06.2013 00:33
Anonymous