https://www.traditionrolex.com/8
<p>В России нарастает скандал по поводу символа олимпиады в Сочи-2014. В качестве него был предложен «Педобир» – мировой символ педофилов (от английского bear – медведь). При просмотре конкурсных работ складывается впечатление, что участники хотят оправдать слоган конкурса «Россия – территория идей!»<strong></strong></p>

В России нарастает скандал по поводу символа олимпиады в Сочи-2014. В качестве него был предложен «Педобир»  мировой символ педофилов (от английского bear – медведь). При просмотре конкурсных работ складывается впечатление, что участники хотят оправдать слоган конкурса «Россия – территория идей!»

Кроме того что изображение медведя-педофила разместили на сайте конкурса, за него стали резко голосовать, выведя рисунок на верхнюю страницу рейтинга работ. Из-за этого конкурс был приостановлен, и организаторы приступили к серьезной модерации присланных работ. Вместе с «Педобиром» были удалены еще несколько работ с изображением нетрезвых Снеговика и Деда Мороза, а также замерзшего во льдах Дельфина. Разбираться  с идеями развеселого русского народа организаторам, видимо, придется еще долго, ведь за неделю, прошедшую с начала конкурса, на сайте появилось более тысячи работ, многие из которых достойны размещения в сборниках карикатуры. Тут и разнообразные морские гады, и народные мультипликационные любимцы вроде Крокодила Гены на лыжах, и валенки с шапкой-ушанкой, и «Гармонь Петя», и Сивка-Бурка, и Калинка-Малинка, и Кот Баюн, и Солька и Хлебушок (орфография автора сохранена), Йети, «Жених и невеста-инвалид» и даже балалайка Фёкла! Вполне ожидаемыми образами «коровы на льду» и «горного козла» уже ни организаторов, ни следящую за происходящим публику не удивишь.

Вот несколько конкурсных работ:

Ирбис Журба

Сочи.jpg-медведь

заяц

В отличие от развеселого российского всенародного конкурса, выбор символа чемпионата мира по хоккею, который состоится в Беларуси в 2014 году, прошел мирно, чинно и благородно. Все было настолько пристойно, что многие даже и не заметили, как это случилось. Конкурс проводился с 17 февраля по 10 июля 2010 года, всего было прислано около 40 работ. Главными условиями были четкие ассоциации талисмана с Беларусью, связь с хоккейной тематикой, а также он должен был вызывать позитивные эмоции. По сумме баллов, выставленных экспертной комиссией, первое место в конкурсе занял зубр столичного дизайнера Виталия Ортюха. Впрочем, члены комиссии подчеркивают, что эскиз еще будет дорабатываться и приводиться в соответствие с требованиями Международной федерации хоккея.

зубр

 

Зубр - работа столичного дизайнера Виталия Ортюха

000202_411527

Работа участника конкурса Дмитрия Дагоцкого

000202_102305

Известный белорусский карикатурист Олег Попов тоже поучаствовал в конкурсе

https://www.traditionrolex.com/8