https://www.traditionrolex.com/8
<p>Международный малазийский гурме фестиваль с 1 по 31 октября будет не  только радовать жителей и гостей Куала-Лумпур, но и праздновать свой  первый «круглый» юбилей – 10 лет. По этому поводу организаторы планируют  подготовить множество приятных сюрпризов.</p>

Международный малазийский гурме фестиваль с 1 по 31 октября будет не только радовать жителей и гостей Куала-Лумпур, но и праздновать свой первый «круглый» юбилей – 10 лет. По этому поводу организаторы планируют подготовить множество приятных сюрпризов.

Туристы, которые посетят Малайзию в это время, смогут попробовать меню от 30 шеф-поваров в 30 лучших ресторанах города. В этом году к участию в фестивале не будут приглашать иностранных поваров – упор сделают на уроженцев Малайзии, шефов мирового класса. Для всех желающих они приготовят традиционные малайские блюда, а кроме того покажут свое мастерство с помощью рецептов азиатской кухни и популярного гастрономического направления fusion.

Впервые фестиваль провели в 2001 году в Куала-Лумпуре, пригласив к участию 13 лучших ресторанов страны. В последствии к столице присоединились и другие регионы –Путраджая, Гентинг, Мелака и Лангкави.

Примечательно, что во время фестиваля рестораны стараются завлечь как можно больше посетителей с помощью оригинального меню, всевозможных акций, а также очень привлекательных расценок. Цель этого праздника – познакомить различные слои населения с блюдами «высокой кухни» и привить им любовь к подобным гастрономическим изыскам.  

Для туристов, планирующих посетить фестиваль, уже разработаны специальные туристические пакеты, позволяющие попробовать лучшие блюда местной кухни. Они будут включать следующие услуги:

  • Четыре ночи в отеле на базе завтраков;
  • Четыре блюда фестиваля на выбор;
  • Кулинарный урок, на который гостей доставят на лимузине прямо из отеля;
  • Трехчасовой тур по Куала-Лумпуру с англоговорящим водителем-гидом; 
  • Мероприятия «дополнительной программы» (спа и гольф);
  • Все трансферы во время тура (в том числе из аэропорта в отель и обратно) будут осуществляться на лимузине.

Более подробная информация на http://gourmettours.migf.com/

 

 

https://www.traditionrolex.com/8