<p>Вот уже третий год подряд для жителей Дубая и его гостей Дубайское управление мероприятий и промо-акций (The Dubai Events and Promotions Establishment) организует специальные торжества под названием «Ид ин Дубай», приуроченные к окончанию священного для мусульман месяца рамадана Ид аль Фитр.  На три дня Дубай превратится в огромную концертную площадку.</p>

Вот уже третий год подряд для жителей Дубая и его гостей Дубайское управление мероприятий и промо-акций (The Dubai Events and Promotions Establishment) организует специальные торжества под названием «Ид ин Дубай», приуроченные к окончанию священного для мусульман месяца рамадана Ид аль Фитр.  На три дня Дубай превратится в огромную концертную площадку.

Помимо разнообразных шоу, концертов и праздничных акций, здесь пройдет грандиозное шоу «Аквафантазия», которое будет сопровождаться  фейерверками и лазерной подсветкой. Детей будут развлекать популярные персонажи мультфильмов «Бен 10» и «Хелло Кити». А всех школьников и их родителей ожидают в выставочном комплексе «Аэропорт-экспо», где пройдет ярмарка «Снова в школу». Здесь гости смогут не только приобрести необходимые товары для нового учебного года, но и поучаствовать в различных розыгрышах и аттракционах.  А 11 и 12 сентября на трех концертных площадках («Мадинат-Арене», отеле Al Bustan Rotana и в «Аэропорт-экспо») состоятся концерты знаменитых арабских и иранских исполнителей.

Но и это еще не все! Праздничные мероприятия пройдут и во многих дубайских отелях. Так, например, для постояльцев отеля «Atlantis» откроется уникальная возможность поучаствовать в серии вечеринок «Прохладные летние ночи Ид», где гости смогут не только покататься на аттракционах в аквапарке Aquaventure, но и погрузиться в карнавальную атмосферу с красочными фейерверками.