https://www.traditionrolex.com/8
<p>21 сентября состоялось торжественное открытие нового терминала «F» в государственном международном аэропорту «Борисполь», расположенном в 30 км от Киева. Выступая на церемонии открытия, президент Украины Виктор Янукович пообещал, что строительство новых терминалов будет продолжаться. По мнению президента, это сделает «Борисполь» одним из лучших современных аэропортов мира, передает агентство «Интерфакс-Украина».</p>

21 сентября состоялось торжественное открытие нового терминала «F» в государственном международном аэропорту «Борисполь», расположенном в 30 км от Киева. Выступая на церемонии открытия, президент Украины Виктор Янукович пообещал, что строительство новых терминалов будет продолжаться. По мнению президента, это сделает «Борисполь» одним из лучших современных аэропортов мира, передает агентство «Интерфакс-Украина».

Новый терминал в аэропорту «Борисполь» был построен в рамках программы по реконструкции аэропортов в украинских городах, которые будут принимать гостей чемпионата Европы по футболу 2012 года. Общая площадь терминала «F» составляет 20 тысяч квадратных метров, пропускная способность – 900 пассажиров в час как на прилет, так и на вылет. Обслуживание пассажиров в терминале «F» аэропорта «Борисполь» начнется 1 октября нынешнего года. Планируется, что до 20 октября 50% пассажиропотока аэропорта будет обслуживаться в новом терминале. Через год в главном украинском аэропорту будет введен в эксплуатацию еще один терминал – «D», после чего в терминале «F» будут обслуживаться чартерные рейсы, а также рейсы бюджетных авиакомпаний.

Сегодня международный аэропорт «Борисполь» является главными воздушными воротами Украины и обслуживает 62% авиационных пассажирских перевозок страны. Аэропорт находится на пересечении многих воздушных маршрутов из Азии в Европу и Америку и является единым аэропортом Украины, из которого выполняются трансконтинентальные рейсы. Из аэропорта «Борисполь» выполняют регулярные пассажирские рейсы 42 иностранные и 8 украинских авиакомпаний по 84 маршрутам, из которых 72 – международные и 12 – внутренние украинские.

https://www.traditionrolex.com/8