<p>Во вторник 21 сентября в первом павильоне МВЦ «Крокус Экспо» состоялась торжественная церемония открытия Московской Международной недели профессионалов турбизнеса MATIW (Moscow Autumn Travel Industry Week), в рамках которой проходят сразу три туристических выставки: «Отдых/Leisure-2010», «MIBEXPO Russia» и «LUXURY Leisure».</p>

Во вторник 21 сентября в первом павильоне МВЦ «Крокус Экспо» состоялась торжественная церемония открытия Московской Международной недели профессионалов турбизнеса MATIW (Moscow Autumn Travel Industry Week), в рамках которой проходят сразу три туристических выставки: «Отдых/Leisure-2010», «MIBEXPO Russia» и «LUXURY Leisure».

«За свою 16-летнюю историю выставка «Отдых» обрела добрые традиции, помогающие туристической отрасли России устойчиво развиваться. В этом году в выставке принимают участие более 1000 компаний из 110 стран, а также из всех регионов России, где развивают туризм», – цитируют новостные агентства замминистра спорта и туризма Надежду Назину. По сообщениям российской прессы лейтмотивом первого выставочного дня стало убежденность в том, что кризис в туризме определенно закончился и рынок уверенно набирает обороты. И хотя большинство экспонентов предпочитают дождаться последнего дня работы выставки, чтобы дать ей комплексную оценку, среди первых впечатлений о выставке превалируют положительные отзывы.

«Стендов на «Отдыхе» в этом году явно прибавилось, а сами они стали более красочными и большими по площади. Это косвенно подтверждает факт выхода отрасли из кризиса, и это не может не радовать», – приводит «ТУРПРОМ» слова руководителя компании «Атлантис Лайн» Натальи Андроновой. Прямым подтверждением окончания кризиса в туризме могут служить планы крупнейших туроператоров, озвученные в рамках выставки. Так, в «Капитал Тур» сообщили об открытии очередного направления – Панамы, «Анекс Тур» заявил о намерении в скором времени выйти на рынок Таиланда, а TEZ TOUR представил программы по ОАЭ, Мексике и Бразилии.

Другие новости, а также мнения белорусских профессионалов туризма о московской выставке «Отдых/Leisure-2010» появятся на портале TIO.BY в ближайшее время.