<p>Одной из главных новостей нынешнего сезона стала организация компаниями «ВЛП» и «Санни Травел» двух чартерных рейсов – на греческий остров Корфу и итальянский остров Сицилию. Впервые по этим направлениям был организован прямой рейс из Минска. Несмотря на то, что новинки были анонсированы ближе к концу активных продаж, когда основная масса туристов уже успела отдохнуть, проект стал очень успешным.</p>

Одной из главных новостей нынешнего сезона стала организация компаниями «ВЛП» и «Санни Травел» двух чартерных рейсов – на греческий остров Корфу и итальянский остров Сицилию. Впервые по этим направлениям был организован прямой рейс из Минска. Несмотря на то что новинки были анонсированы ближе к концу активных продаж, когда основная масса туристов уже успела отдохнуть, проект стал очень успешным.

«Большинство туристов, которые полетели этими рейсами, – постоянные клиенты «ВЛП» и «Санни Травел», – рассказала Алеся Асаенок, начальник отдела маркетинга компании «Санни Травел». – Мы заранее информировали их о новых турах с помощью электронной, почтовой и смс-рассылки, так что для большей части клиентов эта поездка стала не первой за сезон. Для того чтобы о проекте стало известно как можно большему числу людей, мы организовали рекламную кампанию на радио, в Интернете, была использована наружная реклама – все это принесло свои плоды. В нашей компании в основном бронировали отели уровня 5* – на них пришлось около 95% всех бронировок. Это отели, с которыми мы давно сотрудничаем, – к островам мы присматривались уже не первый год. Очень порадовала атмосфера Сицилии осенью, погода была чудесная, так что в следующем году мы планируем поставить в это время уже несколько чартеров на острова. Что касается новинок зимнего сезона, то мы собираемся предложить туристам чартерный рейс в Сербию, на горнолыжный курорт Копаоник, который станет прекрасной альтернативой горнолыжным центрам Чехии, Словакии и Болгарии».