<p>В 1979 году Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в испанском городе Торремолино был учрежден Международный день туризма.</p>

Cчитается, что туристическая отрасль появилась на свет в тот день, когда в 1841 году баптистскому проповеднику и активному борцу с пьянством Томасу Куку пришла в голову идея отправить на поезде 570 рабочих в «безалкогольную» поездку по живописному маршруту между городами Лейстер и Лафборо в графстве Лестершир в Средней Англии.

А в 1979 году Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в испанском городе Торремолино был учрежден Международный день туризма. Сделано это было с целью пропаганды туризма и развития связей между народами. И вот уже более 30 лет этот праздник считают своим не только любители дальних странствий, но и те, кто помогает им в этом: сотрудники туристических компаний, экскурсоводы и гиды, персонал гостиничных комплексов – словом, все те, кто организует и делает отдых других людей интересным, легким и безопасным.

Всех, кто неравнодушен к туризму, профессионалов и охотников за путешествиями мы приглашаем в понедельник на наш портал. Вас ждут сюрпризы!