https://www.traditionrolex.com/8
<p>Эта экскурсия-анимация – по сути почти театральная постановка, повествующая о жизни великого короля, благодаря которому на исторической карте Европы появилось Великое княжество Литовское. Экскурсовод фонда «Страна Замков» покажет прекрасные земли, некогда принадлежавшие Миндовгу, и расскажет о жизни выдающегося правителя – от прихода его к власти и до гибели от рук заговорщиков.</p>

Эта экскурсия-анимация – по сути почти театральная постановка, повествующая о жизни великого короля, благодаря которому на исторической карте Европы появилось Великое княжество Литовское. Экскурсовод фонда «Страна Замков» покажет прекрасные земли, некогда принадлежавшие Миндовгу, и расскажет о жизни выдающегося правителя – от прихода его к власти и до гибели от рук заговорщиков.

Из Минска туристический автобус отправляется в Мир, а затем в Любчу. На замковом дворе под музыкальное сопровождение проходит первая часть анимационной программы. Новогрудское боярство, роль которого исполнят туристы, будет вести переговоры с Миндовгом, приглашая его сесть на трон в Новогрудке. Только в случае, если сторонам удастся договориться, экскурсионный автобус отправится в Новогрудок. На замковой горе первой столицы Великого княжества туристы станут свидетелями коронации Миндовга, как это было в 1253 году. Вторая часть анимационной программы также интерактивна – туристы поднесут королю мантию и предметы королевской власти, разучат средневековые танцы, а также увидят рыцарские поединки. Не обойдется и без трагедии – в конце программы на коронованного Миндовга нападут заговорщики.

Разработчики экскурсии придерживаются мнения, что возвращаться обратно одной и той же дорогой неинтересно. Поэтому на обратном пути туристов ждет привал на берегу озера Свитязь, а с наступлением сумерек в приозерном лесу начнется настоящее огненное шоу. Экскурсия «Коронация Миндовга» стоит 80 тысяч белорусских рублей.

IMG_2004

IMG_2276

IMG_2278

IMG_2245

В коронации Миндовга участвуют и сами туристы

Читайте также:

Самые необычные экскурсии по Беларуси. Ударим ретро-пробегом

Самые необычные экскурсии по Беларуси. Охотимся за привидениями и следуем дорогами контрабандистов

Самые необычные экскурсии по Беларуси. Путешествие в Средние века

Самые необычные экскурсии по Белауруси. Экскурсия с распитием... молока

Продолжение следует...

https://www.traditionrolex.com/8