https://www.traditionrolex.com/8
<p>Возможно, кто-то помнит цикл публикаций, впоследствии экранизированный, журналиста Петра Вайля под названием «Гений места». Каждый материал цикла был посвящен отдельному городу и знаковой личности, жившей или работавшей в нем. Так, рассказывалось о Лос-Анджелесе Чарли Чаплина, Сан-Франциско Джека Лондона, Лондоне Конан Дойла и Париже Александра Дюма.</p>

Возможно, кто-то помнит цикл публикаций, впоследствии экранизированный, журналиста Петра Вайля под названием «Гений места». Каждый материал цикла был посвящен отдельному городу и знаковой личности, жившей или работавшей в нем. Так, рассказывалось о Лос-Анджелесе Чарли Чаплина, Сан-Франциско Джека Лондона, Лондоне Конан Дойла и Париже Александра Дюма. Как писал автор, ему «хотелось отклониться от российской традиции литературоцентризма, обращаясь не только к писателям, но и к живописцам, архитекторам, композиторам, кинематографистам».

К известным белорусским писателям, художникам, историкам, журналистам и фотографам обратились и сотрудники туристической компании «Виаполь». «Бенефис Знатока» – новый цикл экскурсий, роль экскурсовода в котором отдана знаковой личности. В списке знатоков – писатель Владимир Орлов, эксперт по белорусским усадьбам Анатолий Федорук, историк Захар Шибеко, архитектор Леонид Левин. И это далеко не полный перечень. В выборе экскурсовода могут участвовать и сами туристы, заранее предлагая, кого бы они хотели видеть в роли знатока. Форма экскурсии всецело будет зависеть от личности знатока, поэтому может быть как традиционной, так и весьма необычной и иметь формат, скажем, встречи за чашечкой кофе. Проект новый, пока не опробованный. Приживется ли он среди прочих экскурсий, определят туристы.

Присоединиться к компании знатока вы сможете за 100 тысяч белорусских рублей.

Читайте также:

Самые необычные экскурсии по Беларуси. Ударим ретро-пробегом

Самые необычные экскурсии по Беларуси. Охотимся за привидениями и следуем дорогами контрабандистов

Самые необычные экскурсии по Беларуси. Путешествие в Средние века

Самые необычные экскурсии по Беларуси. Как туристы Миндовга коронуют

Самые необычные экскурсии по Беларуси. Экскурсия с распитием... молока

Самые необычные экскурсии по Беларуси. Люди на болоте

Продолжение следует...

https://www.traditionrolex.com/8