<p>7 октября к своим служебным обязанностям приступил новый директор Департамента по туризму МСиТ Вадим Кармазин. Перед назначением на эту должность Вадим Петрович Кармазин работал заместителем начальника Управления по физической культуре, спорту и туризму Гомельского облисполкома.</p>

7 октября к своим служебным обязанностям приступил новый директор Департамента по туризму МСиТ Вадим Кармазин. Перед назначением на эту должность Вадим Петрович Кармазин работал заместителем начальника Управления по физической культуре, спорту и туризму Гомельского облисполкома.

vadzim karmazinВадим Кармазин родился в 1972 году, окончил Гомельский государственный университет им. Ф.Скорины по специальности «Физическая культура». Трудовую деятельность начал учителем физического воспитания гомельской СШ №57. Работал тренером-преподавателем по гандболу в детско-юношеской школе №10 города Гомеля.

С 1999 года работает в управлении физической культуры, спорта и туризма Гомельского облисполкома. Начинал главным специалистом, затем стал начальником сектора физкультурно-массовой работы и туризма. С декабря 2004 года – заместитель начальника управления. В 2006 году прошел переподготовку в Академии управления при Президенте РБ по специальности «Государственное управление социальной сферой». Является членом президиума областного комитета профсоюза работников культуры, председателем государственной экзаменационной комиссии в Гомельском государственном техническом университете имени П.О. Сухого, членом Гомельского областного общественного объединения «Общество Кирилла Туровского», членом общественного объединения «Охрана памятников истории и культуры», председателем областного общественного объединения «Республиканский туристско-спортивный союз».

При его непосредственном участии и поддержке был создан маршрут «Золотое кольцо Гомельщины», получивший награду в одном из республиканских конкурсов «Познай Беларусь».

Награжден грамотами Минспорта, областного комитета профсоюзов работников культуры, благодарностью Государственного секретаря Союзного государства.

Холост.

Прежний руководитель департамента Виктор Архипович Янковенко на вопрос о своих планах на будущее ответил, что говорить об этом он не готов. «По крайней мере, на пенсию я не собираюсь, и мемуары мне писать еще рано!» – сказал Янковенко.

Эти и другие новости читайте в свежем выпуске газеты «Туризм и отдых» 7 октября.